Гол: Чумич, 34.

"Ахмат": Опарин, Семёнов, Тодорович, Челикович, Харин (Богосава, 46), Тимофеев (Швец, 57), Олейников (Жуниор, 57), Камило, Бериша (Агаларов, 75), Ильин (Ковачев, 68), Конате.

"Рубин": Дюпин, Кабутов (Ашурматов, 90+5), Грицаенко, Тесленко, Вуячич, Безруков (Ломовицкий, 84), Иву, Чумич (Зотов, 78), Ранджелович (Фамейе, 78), Вада, Даку.

Предупреждения: Чумич, 51, Конате, 59, Вада, 87, Богосавац, 87, Камило, 90+7.

90+8' Звучит финальный свисток! "Рубин" обыгрывает на выезде "Ахмат" и догоняет по очкам грозненский клуб!

90+7' Камило получает предупреждение за фол против Фамейе на фланге.

90+6' Жуниор разыгрывает угловой с партнером и подает в штрафную, но оборона "Рубина" справляется.

90+5' Рустам Ашурматов появляется на поле вместо Дмитрия Кабутова.

90+4' После прострела Ломовицкого Даку пробивает в Опарина, на добивании Фамейе отправляет мяч в сетку, но у ганца зафиксирован оффсайд!

90+3' Челикович столкнулся с Дюпиным в штрафной "Рубина", при этом у защитника "Ахмата" зафиксирован оффсайд.

90' 7 минут добавляет к основному времени матча Алексей Сухой.

89' Казанцы разыграли угловой на правом фланге и достаточно быстро потеряли мяч, но подготовка к розыгрышу заняла довольно продолжительное время.

88' Даку с левого фланга исполняет перспективный прострел в направлении Фамейе, однако Челикович в подкате выбивает мяч на угловой.

87' В итоге Вада и Богосавац получают по желтой карточке.

86' Возникает у нас потасовка после единоборства Богосаваца и Вады, ждем, какое решение примет Алексей Сухой.

85' Тодорович исполняет подачу с правого фланга, Дюпин вылавливает мяч, а в голкипера врезается Конате. Обошлось без второй желтой карточки.

84' Александр Ломовицкий появляется на поле вместо Руслана Безрукова. Между тем, проверка закончена, оффсайд у Даку подтвержден.

83' Пока идет проверка гола, Тодоровичу оказывают медицинскую помощь, а замен-то у "Ахмата" уже не осталось.

82' Даку после заброса из глубины убегает на рандеву с Опариным и завершает момент голом, однако у албанца зафиксирован оффсайд!

81' Кабутов опять оказывается на газоне, судя по всему, потребуется защитнику "Рубина" замена.

80' Ковачев выгрыз мяч в борьбе с Безруковым и прострелил в штрафную, однако Вуячич снаряд выбивает.

78' Никола Чумич и Лазар Ранджелович покидают поле, вместо них в игре Александр Зотов и Джоэль Фамейе.

77' Практически не покидает мяч половину поля "Ахмата", однако не удается грозненцам создавать реальные голевые моменты.

75' Гамид Агаларов появляется на поле вместо Бернарда Бериши.

74' Жуниор снова завершает "Ахмата" ударом из-за пределов штрафной - никаких проблем у Дюпина не возникает.

72' Пока не спешит с заменами Рашид Рахимов, хотя пару позиций освежить гостям не помешало бы, контригра совсем пропала.

70' Жуниор завершает атаку "Ахмата" дальним ударом из центральной зоны - мяч летит очень высоко.

68' Светослав Ковачев появляется на поле вместо Владимира Ильина.

67' Сводит ноги у Кабутова, нужна Дмитрию помощь медбригады "Рубина".

65' Камило после передачи Бериши отмечается ударом с линии штрафной - мяч пошел прямо по центру и достался Дюпину.

63' Бериша смещается с левого фланга к линии штрафной, однако удар косовара низом блокирует Тесленко.

61' У Вуячича не останавливается кровь из носа после столкновения с Конате, снова врачи "Рубина" оказывают помощь сербу.

59' Конате получает желтую карточку за фол в верховой борьбе с Вуячичем, помощь врачей требуется защитнику "Рубина".

57' Даниэл Жуниор и Антон Швец появляются на поле вместо Ивана Олейникова и Артёма Тимофеева.

55' Тодорович с правого фланга исполняет передачу в штрафную, однако мяч оказывается в руках у "Дюпина.

53' Выпад "Рубина" завершается ударом Даку из-за пределов штрафной - мяч летит выше ворот.

51' Чумич получает желтую карточку за грубый фол на чужой половине поля.

48' Ранджелович с левого фланга исполняет передачу прямиком во вратарскую - Опарин мяч забирает.

46' Второй тайм начался! Мирослав Богосавац в игре вместо Евгения Харина.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Позиционная атака "Ахмата" завершается ударом Ильина с линии штрафной - мяч после касания защитника проходит выше ворот.

45' 2 минуты добавляет Алексей Сухой к основному времени первого тайма.

44' ОПАСНО!!! Конате с правого края штрафной пробивает из-под Безрукова - штанга спасает ворота "Рубина"!

43' Еще одна атака "Ахмата" завершается дальним ударом в исполнении Тимофеева - мяч становится добычей Дюпина.

41' Тодорович со штрафного с левого фланга грузит мяч на дальнюю штангу, однако борьба на втором этаже остается за казанцами.

40' Бериша на скорости врывается в штрафную гостей, обыгрывает Тесленко, но Кабутов в подстраховке был хорош.

38' Не удается "Ахмату" по горячим следам ответить сопернику, вероятно, придется уже в перерывае Мирославу Ромащенко вносить какие-то коррективы.

35' Свой первый гол за "Рубин" забивает Чумич, а Ранджеловичу требуется помощь врачей по итогам единоборства в штрафной "Ахмата".

34' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! НИКОЛА ЧУМИЧ!!!
После навеса Кабутова с углового Тесленко пробил головой в створ, Опарин спас свои ворота, но на добивании Чумич был первым!

32' Угловой на правом фланге зарабатывает "Ахмат", после навеса от флажка Дюпин кулаками выбивает мяч.

30' Штрафной с правого фланга подают грозненцы, однако еще в момент навеса Тодоровича случился фол в атаке.

28' Чумич перед штрафной соперника убирает мяч под левую, но вместо удара исполняет подачу на дальнюю штангу, которая оказалась безадресной.

26' Добирается "Ахмат" до чужой штрафной площади, Бериша с левого фланга катит мяч в центр, но оборона казанцев не допускает удара по своим воротам.

25' Безруков с левого фланга забрасывает мяч в штрафную в расчёте на Даку, однако снаряд на выходе забирает Опарин.

23' Олейников отмечается ударом с дальней дистанции, однако мяч проходит левее створа.

22' И снова Бериша на левом фланге оказывается в положении "вне игры", не проследил за линией защитников Бернард.

20' Диагональный заброс на левый фланге на Беришу срывается свистком арбитра - оффсайд у косовара.

19' Ильин после навеса Тодоровича пробивает головой из центра штрафной - мяч проходит рядом со штангой.

18' Олейников получает мяч от Конате на линии штрафной и выдает передачу под удар Камило, который в касание стреляет рядом со штангой.

17' Кабутов с углового подает в центр штрафной, грозненцы мяч выбивают, вторым темпом Дмитрий остро прострелил низом - снаряд снова ушел на угловой.

16' Ранджелович в быстрой атаке "Рубина" наносит обводящий удар с левого края штрафной, однако Опарин отбивает мяч на угловой.

12' Тодорович подает с правого фланга, на дальней штанге Харин перевисел соперника в воздухе, но пробил головой мимо цели.

10' Угловой в испонении Тодоровича получился не самым точным, а вторым темпом Бериша оказался в положении "вне игры".

9' Подачу Бериши с левого фланга успевает заблокировать Кабутов, мяч уходт на угловой.

6' Первый угловой в исполнении "Рубина" к опасному моменту не привел, легко отбиваются хозяева.

5' Попытку удара из-за пределов штрафной предпринял Ранджелович, мяч после двойного рикошета прошел мимо створа.

3' Бериша входит в штрафную с левого края и исполняет поперечный пас на Камило, удар которого удается заблокировать Безрукову.