21 октября 2023. Локомотив - Динамо 0 - 0

12 тур

"Локомотив": Лантратов, Ненахов, Морозов, Фассон, Сильянов, Самошников, Митай, Баринов, Глушенков (Миранчук, 79), Пиняев (Тикнизян, 64), Дзюба (Сулейманов, 79).

"Динамо": Лещук, Лаксальт, Даса, Скопинцев, Фернандес, Маричаль, Лесовой (Нгамалё, 46), Гагнидзе (Чавес, 80), Бителло (Грулёв, 88), Смолов (Тюкавин, 70), Гладышев (Макаров, 46).

90+5' Звучит финальный свисток! Жаркий матч "Локомотива" и "Динамо" завершается без забитых голов!

90+5' ОПАСНО!!! После аута от Самошникова мяч доходит до Баринова, который стреляет в левый от себя угол - Лещук совершает спасение матча!

90+4' Грулёв отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной - мяч проходит в сантиметрах от левой штанги.

90+3' С подачей Миранчука со штрафного справляется Маричаль, а контратаку "Динамо" прерывает Самошников.

90+2' Чавес фолит против Миранчука в опасной близости от своей штрафной площади, отличный шанс получает "Локомотив", хоть мяч и сильно левее створа.

90+1' Грулёв выбирается на ударную позицию перед штрафной и бьет низом с 23 метров - Лантратов на месте.

90' 4 минуты добавляет к основному времени матча Сергей Иванов.

88' Вячеслав Грулёв появляется на поле вместо Бителло.

87' Снова Самошников проверяет свои силы ударом с дальней дистанции - в этот раз мяч попадает в голову Маричалю.

86' Справились динамовцы с угловым, с подбора Самошников по дуге направляет мяч в створ, но Лещук с трудом останавливает мяч.

85' Баринов с правого фланга исполняет прострел на ближнюю штангу - Фернандес выбивает мяч на угловой.

84' Макаров подает угловой с правого фланга, Лантратов на выходе до мяча не дотягивается, но удается обороне "Локомотива" нейтрализовать угрозу.

82' Миранчук завершает атаку "Локомотива" ударом из-за пределов штрафной, мяч угодил в Самошникова и прошел над перекладиной.

80' Луис Чавес выходит на поле вместо Луки Гагнидзе.

79' Антон Миранчук и Тимур Сулейманов появляются на поле вместо Максима Глушенкова и Артма Дзюбы.

78' Даса отмечается ударом с левой ноги из-за пределов штрафной, мяч проходит в отдалении от створа.

76' Тюкавин получает мяч на левом краю штрафной и отдает в центр на Бителло, удар которого принимает на себя Морозов.

75' Угловой от "Динамо" получился не самым острым, в следующей фазе атаки мощно пробил издали Нгамалё, но Лантратов забрал мяч, летевший под перекладину.

74' ОПАСНО!!! Бителло катит мяч на ход Макарову, тот через паузу отдает передачу в штрафную на Тюкавина, удар которого низом парирует Лантратов!

72' Нгамалё классной проникающей передаче находит на правом краю штрафной Бителло, который слегка замешкался при первом касании и заработал лишь угловой.

71' ОПАСНО!!! Тикнизян подает с левого фланга на дальнюю штангу, Дзюба продавливает Фернандеса и пробивает головой в упор, но мяч проходит рядом со штангой!

70' Константин Тюкавин появляется на поле вместо Фёдора Смолова.

69' Смолов врывается в штрафную с правого края и пробивает в направлении дальнего угла - мяч проходит мимо створа.

68' Тикнизян с левого фланга исполнял передачу на выход Дзюбе, однако Скопинцев подстраховал своих защитников, перехватив мяч.

67' Макаров отмечается ударом с правой из-за пределов штрафной, мяч цепляет Фассона и проходит мимо створа.

66' ОПАСНО!!! Глушенков подает угловой с левого фланга, Баринов сбрасывает мяч на дальнюю штангу, а Сильянов с метра стреляет выше створа!

64' Вместо Сергея Пиняева на поле появляется Наир Тикнизян.

62' Первая замена готовится в составе "Локомотива", Тикнизян у кромки поля.

60' Проверил Виталий Мешков этот момент, в итоге карточки нет. Дзюба поднимается на ноги после оказания медицинской помощи.

59' Фол был за пределами штрафной площади, так что не пенальти "Локомотив" претендовать не может, а вот прямая красная карточка для Фернандеса вероятна, смотрят видеоассистенты этот эпизод.

58' Не может Дзюба пока подняться с газона, наверняка ВАР проверяет этот эпизод.

57' Дзюба приближается к штрафной соперника и оказывается на газоне после контакта с Фернандесом, но свисток судьи молчит.

56' Фернандес после навеса с углового головой подвешивает свечу над вратарской - мяч достается Лантратова.

54' Атака "Динамо" завершается отмашкой бокового арбитра - оффсайд зафиксирован у Смолова.

52' Гагнидзе отмечается ударом из-за пределов штрафной - Лантратов мяч забирает.

50' ОПАСНО!!! Разыгрывает "Локомотив" угловой на левом фланге, Самошников закручивает мяч в дальний угол и попадает в штангу!

48' Второй тайм "Динамо" начинает поактивнее, 4 мяча в этом сезоне бело-голубые забивают с 46 по 60 минуту.

46' Второй тайм начался! Муми Нгамалё и Денис Макаров появляются на поле вместо Даниила Лесового и Ярослава Гладышева.

44' Гагнидзе завершает атаку "Динамо" ударом с линии штрафной, однако мяч попадает в соперника.

43' Даса после ошибки соперника приближается к штрафной "Локомотива", однако обыграть Фассона израильтянину не удалось.

42' Пиняев отмечается ударом из-за пределов штрафной площади - мяч пролетает над перекладиной.

40' Глушенков со штрафного "стенку" перебросить не сумел, упускают хозяева поля еще один перспективный момент.

39' Самошников ловит на себе фол со стороны Лаксальта метрах в 25 от ворот, перспективный штрафной для "Локомотива".

38' Приближается к концу первая половина встречи, хороший футбол на "РЖД Арене", у хозяев по-прежнему весомое преимущество по интересным подходам.

36' Гладышев получает мяч на правом краю штрафной и прострелил на Смолова, однако мяч получился для Фёдора слишком жестким.

34' Морозов откровенно хватает Смолова в центральном круге, не давая тому развернуть атаку, однако рефери обходится без желтой карточки.

32' 6:0 по ударам в створ к этой минуте, пока Лещук идет на лучшего игрока этого матча.

30' Из углового "Динамо" рождается быстрая атака "Локомотива", Глушенков добрался до штрафной, однако пробить Максиму не позволили.

28' ОПАСНО!!! Дзюба после навеса Глушенкова со штрафного опережает двоих соперников и пробивает головой в "девятку", однако Лещук спасает свои ворота!

25' Лесовой с левого фланга исполняет перевод в направлении Гладышева, которого на втором этаже опережает Сильянов.

24' Снова "Локомотив" доставляет мяч до чужой штрафной, Дзюба пробивает низом метров с 12, однако Лещук успевает сложиться и мяч забирает.

22' После прострела с правого фланга Фассону и Дзюбе не позволяют пробить по воротам, на отскоке Глушенков втыкается в ногу Скопинцеву.

21' Разыгрывает угловой "Локомотив" на левом фланге, после чего Пиняев с угла штрафной крутит в дальний угол - Лещук кулаками отбивает мяч в сторону.

18' Даса с правого края штрафной доводит мяч до Лесового, тот из-под защитника наносит обводящий удар, однако в дальний угол не попадает.

17' Пиняев разгоняет атаку по центральной зоне и наносит удар в левый от себя угол - Лещук справляется с угрозой.

16' Попытку дальнего удара предпринял Бителло, мяч зацепил защитника и прошел мимо створа. Угловой в исполнении "Динамо" не привел к моменту, Дзюба помогает своим в обороне.

14' Глушенков завершает атаку "Локомотива" неплохим ударом под перекладину, но Лещук с угрозой справляется.

10' Глушенков исполняет проникающий пас на ход Самошникову, однако Бителло отработал в обороне и разрядил обстановку.

9' Глушенков после скидки Дзюбы оказывается на газоне в чужой штрафной площади, но свисток Сергея Иванова молчит.

7' Первый угловой в исполнении "Локомотива" к опасному моменту не привел, но инициативу постепенно забирают именно хозяева.

6' Пиняев врывается в штрафную с левого края и пробивает точно в ближний угол - Лещук спасает свои ворота.

4' Без ворот у нас проходит стартовый отрезок встречи, хотя скорости кажутся достаточно неплохими.