22 октября 2023. Зенит - Крылья Советов 3 - 1

Гол: Вендел, 53, Вендел, 80, Мостовой, 90+3 - Ежов, 90+4

Зенит: Адамов, Эракович, Родригао, Алип, дос Сантос, Клаудиньо (Ду Кейрос, 89), Вендел (Ерохин, 89), Барриос, Кассьерра (Изидор, 84), Сергеев (Караваев, 80), Мантуан (Мостовой, 77)

Крылья Советов: Овсянников, Рассказов (Шитов, 73), Бейл, Солдатенков, Евгеньев, Горшков, Рахманович (Писарский, 73), Витюгов, Иванисеня, Гарре, Салтыков (Ежов, 73)

Предупреждения: Рассказов, 34, Сергеев, 58, Ежов, 76

90+5' Звучит финальный свисток. Победа "Зенита" над "Крыльями Советов"!

90+4' Хубулов подключил Ежова в штрафной соперника, удар у последнего был точен - под перекладину.

90+3' ГОООООООООООООООООЛ! Сантос перевел мяч на Ерохина, в штрафной соперника, навес на ход Мостового, который использовал свою возможность.

90+2' Игроки "Зенита" просто доигрывают встречу. Не видно, что у футболистов самарского клуба есть хоть какие-то шансы.

90' Корнер в исполнении самарского клуба. Подача на ближнюю штангу читалась игроками обороны.

89' Ерохин и Ду Кейрос появились на поле вместо Вендела и Клаудиньо.

88' Навес Барриоса с фланга в штрафную зону противника и мяч оказывается в руках голкипера.

87' Хубулов вместо Гарре появился на поле у гостей.

85' Изидор появился на поле вместо Касьерры.

83' Фол на Мостовом, у штрафной соперника. Попытка сходу реализовать момент завершился ни чем. Мяч у голкипера.

81' Корнер от Ежова. Подача с левого фланга в штрафную зону, завершающий удар пришелся в защитника.

80' ГОООООООООООЛ! Вендел! Смещение Мостового с фланга в штрафную соперника, подключение Барриоса, дальше на партнера и наконец достался мяч Венделу, который пробил не самым лучшим образом, но мяч все же попал в сетку.

77' Мостовой и Караваев появляются на поле вместо Мантуана и Сергеева.

76' Ежов нарушает правила в штрафной зоне соперника на игроке "Зенита". Карточка.

74' Атака в исполнении самарского клуба по флангу завершилась фолом. Стандарт, с подачей в штрафную, не удался.

73' Салтыков, Рассказов и Рахманович покинули пределы поля, появились Ежов, Шитов и Писарский.

71' Очередное подключение Мантуана по флангу, но тот оказывается в офсайде.

69' Сергеев подключает Мантуана на правом краю штрафной зоны соперника, но удар у последнего не получился.

67' Клаудиньо фолит в центре поля на Рахмановиче, но рефери молчит.

65' Пауза в матче. Арбитр просмотрел эпизод со взятием гола и увидел фол у Мантуана. Игра рукой.

63' ГОООООООООООООЛ! Мантуан протащил мяч по флангу в штрафную соперника, обыгрыш с ближним и подключение Кассьерру, который расстрелял голкипера.

61' Подача мяча на край штрафной зоны точно на голову Евгеньева. Мяч от нее проследовал выше цели.

59' Гарре активно боролся на фланге и заработал стандарт для своей команды с опасной дистанции.

58' Кассьерра замыкает проход Мантуана по центру, ударом с края штрафной зоны. Мяч проследовал мимо цели.

57' Сергеев получает карточку, срывая контратаку соперника.

56' Прострел Мантуана с фланга в штрафную зону противника, мяч вынесен защитниками к центру поля

54' Горшков подключал Витюгова в атаке, но тот оказался в редком офсайде.

53' ГООООООООООООООЛ! Барриос подключил Сергеева в центре штрафной соперника, скидка на левый край Венделу и тот сходу поражает цель.

51' Корнер с левого фланга в исполнении "Зенита". Подача мяча на ближнюю штангу читалась.

49' Несколько подряд попыток сходу обострить у ворот гостей завершил Эркович. Мяч прошел выше цели.

48' Атака "Зенита" по центру. Сергеев вырвался один на один с Овсянниковым, но игроку "Зенита" не удалось переиграть визави.

47' Преимущество по владению мяча в пользу "Зенита". 69 - 31 %.

45+1' Два подряд корнера в исполнении "Зенита" и оба раза без успеха. Удар у Клаудиньо не удался.

45' Прорыв Клаудиньо по центру к воротам соперника. Пас на левый фланг штрафной Сергееву, а уда у последнего не получился.

44' Клаудиньо подымается с газона, а арбитр принял решение не наказывать его противника.

43' Рохманович локтем попал по лицу своего визави.

41' Клаудиньо оказался на газоне и ему требуется помощь со стороны медиков.

39' Выпад Мантуана по флангу завершился прострелом в центральную часть, но мяч вынесен защитниками самарцев.

38' Сначала Горшков, а затем и Рассказов пытались нанести удар по воротам соперника, но все блокировано.

37' Навес Мантуана в штрафную зону противника и уверенно действует Овсянников на выходе.

36' Вендел пытался подключить в штрафной зоне Сергеева, но мяч до последнего не дошел, а атака была перспективной.

34' Рассказов отмахнулся рукой по лицу Сантоса. Первая карточка в руках арбитра.

33' Кассьерра делает тонкий пас с края штрафной зоны в центр на Клаудиньо. Удар у последнего оказался очень не точным.

31' Ответ в исполнении "Зенита". Мантуан пытался создать момент на правом краю чужой половины поля, но безуспешно.

30' Перехват мяча от Салтыкова на левом краю. Уход в контратаку со смещением к центру. Удар у форварда был не точен - мяч прошел рядом с целью.

28' Досталось Гарре в борьбе с противником. Потребовалась небольшая пауза, чтобы игрок пришел в себя.

27' Очень мощный и очень точный удар в исполнении Мантуана. С линии штрафной зоны он точно пробил в стенку из защитников.

26' Пауза несколько затягивается. Игрок самостоятельно подымается с покрытия.

24' Потребовалась медицинская помощь футболисту "Крыльев "Советов". Пауза в игре.

23' Довольно мощны удар Кассьерра с края штрафной зоны, но получилось точно в Евгеньева.

20' Очередная атака в исполнении "Зенита". Раз за разом они пытаются этим краем подобраться к воротам противника.

19' Удар Мантуана по воротам противника, с края штрафной зоны. Мяч проследовал выше перекладины ворот Овсянникова.

17' Атака в исполнении самарского клуба. Перевод с фланга в центр в расчете на Бейла, но удар у последнего не получился.

16' Клаудиньо на краю обыграл соперника и достаточно опасно прострелил в штрафную в расчете на Кассьерро, но не точно.

14' Салтыков пытался прорваться по флангу мимо Барриоса, но последний не пустил противника и мяч отобран.

13' Перехват мяча у Клаудиньо от Бейла. Причем он сделал это руками - фол без карточки.

11' Неспешный перепас на правом краю поля, в атаке, в исполнении игроков Санкт-Петербурга. Все без остроты.

10' Можно отметить, что раз за разом игроки "Зенита" пытаются прессинговать молодого голкипера "Крыльев".

9' Игра проходит на встречных курсах. Очень много ошибок и потерь в нейтральной зоне в исполнении коллективов.

7' Ускорение Гарре по своему краю с последующим подключением Рассказова читалось.

6' Преимущество по владению мяча в исполнении футболистов "Зенита", но, в целом, не спешный темп.

5' Прессинг в исполнении хозяев поля. Активно они мешали Овсянникову вернуть мяч в игру, но у того, все же, это получилось.

4' Ответ в исполнении самарцев. Заброс Салтыкова с левого фланга в штрафную зону на ход Романовичу, но защитники читают задумку.

2' С первых минут мяч под контролем "Зенита". Проход по левому флангу и возня у штрафной соперника ни к чему не привела.