Голы: Тикнизян, 9, Миранчук, 26, Сарвели, 37

Локомотив: Гильерме, Фассон, Кузьмичев, Тикнизян (Митай, 82), Самошников, Марадишвили (Щетинин, 70), Миранчук (Пиняев, 64), Куликов, Рыбчинский, Сарвели (Глушенков, 70), Сулейманов (Дзюба, 64)

Рубин: Шамов, Рожков, Грицаенко, Ашурматов, Сорокин (Вуячич, 46), Апшацев, Ранджелович (Чумич, 70), Рахмоналиев (Зотов, 80), Ломовицкий, Кузнецов (Кабутов, 46), Фамейе (Даку, 46)

Предупреждения: Фамейе, 22, Куликов, 40, Марадишвили, 45+2, Сарвели, 61

90+4' Финальный свисток!! Матч завершен, победу со счетом 3:0 над "Рубином" одерживает "Локомотив"!!

90+3' Самошников то ли простреливает, то ли бьет в ближний - мяч попадает во внешнюю сторону сетки.

90+2' Фол против Глушенкова.

90+1' Рыбчинский после быстрой контратаки бьет рядом с ближней "девяткой"!

90+1' Три минуты будет добавлено ко второму тайму.

90' Апшацев бьет издали, но попасть по воротам не получается.

89' Щетинин выводит на прострел Рыбчинского, но его пас верхом перехватывает Шамов.

88' Раскатывает мяч "Локо" на чужой половине. "Рубин" сдался?

87' И снова Пиняев атакует слева, но Кабутов не дает ему пройти к воротам.

85' Ответ "Локо": длинной комбинацией вывели на удар с линии штрафной Пиняева, но его удар заблокировал Вуячич.

84' Продолжают осаждать чужую штрафную казанцы.

83' Опасная атака "Рубина" со входом в штрафную с мячом, но Чумича выдавили, не дав нанести удар.

82' Последняя замена у "Локомотива": Тикнизяна заменил Митай.

81' Очень неточный пас игрок гостей, в аут уходит мяч.

80' Последняя замена у "Рубина": Зотов вышел вместо Рахмоналиева.

79' Новая попытка "Рубина" войти в штрафную, защита справляется.

78' "Рубин" пытался запустить быструю атаку, но пас вперед не прошел.

76' Самошников влетел в подкате в Рожкова и сам же пострадал.

75' Фол Фассона на Ломовицком в середине поля - близко к желтой, но без нее.

74' Теперь Чумич пытался сам прорваться левым флангом, но защитников было больше.

73' Чумич вывел Кабутова на подачу в штрафную, но она оказалась уж очень неточной.

72' Несколько подуспокоилась игра.

70' И у "Рубина" обновление в составе: Чумич вышел вместо Ранджеловича.

70' Еще замены у "Локомотива": вместо Сарвели и Марадишвили играют Глушенков и Михаил Щетинин.

69' Заброс вперед на Пиняева, но он был далеко от мяча.

68' "Локомотив" контролирует мяч и никуда не торопится.

67' Сарвели фолит на Ранджеловиче. Чуть позднее Ломовицкий бьет в створ - Гильерме справляется.

66' "Рубин" продолжает искать подходы к воротам.

64' Двойная замена у "Локо": вместо Миранчука и Сулейманова играют Пиняев и Дзюба.

63' Теперь Сарвели едва не прорвался в штрафную - и почти тут же Даку у противоположных ворот промахнулся мимо ближнего угла после быстрой атаки.

62' Пас в штрафную перехватывают защитники "Рубина".

61' Сарвели получает предупреждение за нарушение на Грицаенко.

60' Разбилась свистками игра - теперь Ломовицкий нарушает правила.

59' Рахмоналиев фолит в верховой борьбе с Сулеймановым.

58' Сулейманов врывается в штрафную, накручивает Вуячича и бьет в ближний угол. Но раньше, по намечающейся традиции, был офсайд.

57' Фол на Сарвели в центральном круге.

56' "Рубин" владеет мячом, но пока далеко от ворот.

55' Сулейманов делает хороший кросс на Тикнизяна, но еще раньше забирается в офсайд.

54' "Рубин" справился с этой угрозой своей штрафной.

53' Дальний аут готовит Самошников.

52' Ломовицкий бьет по воротам - Гильерме на месте.

51' Теперь хозяева поля активно прессингуют владеющих мячом гостей.

50' "Локомотив" продолжает атаки, но уже в штрафной защита "Рубина" справляется.

49' Гильерме едва не выскочил с мячом в руках за пределы своей штрафной.

48' Вуячич лежит на газоне после жесткого фола Сулейманова.

47' Сразу три замены провел в перерыве Рашид Рахимов - у "Рубина" вышли Даку, Вуячич и Кабутов вместо Фамейе, Сорокина и Кузнецова.

46' Второй тайм начался, продолжаем!

45+3' Первый тайм завершен, отдыхаем!

45+2' И еще одна желтая карточка - Марадишвили за срыв атаки.

45+1' Две минуты добавила Вера Опейкина к первому тайму.

45' Сарвели затягивает и упускает шанс нанести удар с линии штрафной.

44' Новая попытка атаки "Локо" приводит к удару от ворот.

42' Тикнизян попадает в крестовину почти с угла вратарской!!

41' Марадишвили срывает фланговую атаку "Рубина" отличным подкатом.

40' Фол в середине поля и новая желтая карточка - Куликову. При этом Фамейе, против которого было нарушение, едва не выпросил себе вторую.

39' А теперь Миранчук попадает в офсайд.

37' ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Миранчук вывел Сарвели в штрафную на рандеву с вратарем, и Владислав отправляет мяч под перекладину!!! 3:0!!!

36' "Локомотив" позиционно разыгрывает мяч.

35' Теперь уже сам Миранчук фолит в атаке.

34' Фолят казанцы против Миранчука, штрафной в середине поля.

32' После попытки удара Рахмоналиева мяч прилетает в руки Гильерме.

31' "Рубин" готовит позиционную атаку.

30' Самошников в этом моменте столкнулся с Грицаенко и разбил лицо до крови, помощь оказывают игроку хозяев поля.

29' И снова Грицаенко бьет головой, замыкая навес Ранджеловича! Но пока всё это мимо.

28' "Рубин" вновь идет вперед и зарабатывает фланговый штрафной.

26' ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! "Локомотив" убежал после углового в быструю контратаку, и Миранчук забивает из центра штрафной с паса Тикнизяна!!! 2:0!!!

25' Левым флангом атакует "Рубин" и добивается углового.

23' Опасная атака "Рубина", но пас в штрафную чуть-чуть неточен - Гильерме первый на мяче.

22' Первая желтая карточка - ее получает Фамейе за накладку.

21' Подача Рожкова не получилась - мяч улетел сразу за линию ворот.

20' Дальний штрафной в пользу "Рубина" - Марадишвили сфолил.

19' Гильерме явно медлит при вводе мяча в игру - а еще только 19 минута.

18' Углового смогли добиться казанцы. Вновь Грицаенко бьет головой, но чуть мимо.

17' Попытка атаки "Рубина" заглохла сразу после пересечения центральной линии.

16' Сулейманов забрался в офсайд.

15' В центре поля идет борьба за мяч.

14' Продолжают атаки хозяева поля, "Рубин" никак не придет в себя после пропущенного гола.

13' Неточный удар Сулейманова от линии штрафной - позиция по центру была опасной.

12' Попытка подачи Фассона после аута Самошникова - неточно.

11' И вновь атакует "Локо", в аут выбивают мяч гости.

9' ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Тикнизян на дальней штанге замыкает подачу Рыбчинского с правого фланга!!! 1:0!!!

8' Обмениваются команды позиционными атаками, которые не приводят ни к какой опасности.

7' Разыгрывают мяч "железнодорожники" на чужой половине.

6' У самой своей штрафной прерывают казанцы новую попытку атаки "Локо".

5' Позиционная атака завершена отбором мяча у Сарвели.

4' Теперь владение прибрал к ногам "Локомотив".

3' "Рубин" владеет мячом, выходя от своих ворот.

2' Угловой в пользу "Рубина". После розыгрыша и подачи Грицаенко неопасно бьет головой мимо.

1' Стартовый свисток дан, матч начался!