14 тур

Голы: Сергеев, 63, Кассьерра, 77.

"Балтика": Латышонок (Бориско, 66), Сото (Дудиев, 79), Осипов (Галоян, 68), Фернандес, Гассама, Остойич, Радмановац, Кузьмин (Пряхин, 59), Бистрович, Гузина, Энрикес (Мусаев, 46).

"Зенит": Кержаков, Караваев (Чистяков, 89), Родригао, Эракович, Круговой, Дуглас Сантос, Барриос, Вендел (Мостовой, 89), Мантуан (Клаудиньо, 65), Сергеев (Ерохин, 78), Кассьерра (Изидор, 89).

90+6' Звучит финальный свисток! "Зенит" обыгрывает на выезде "Балтику" и выходит на первое место в таблице РПЛ!

90+4' Помощь врачей требуется Изидору, который получил повреждение в борьбе с Остойчем.

90+2' Из углового "Балтики" родилась контратака "Зенита", Клаудиньо добрался до штрафной и отдал отличный пас на Изидора, который переиграт Бориско не смог!

90' 5 минут добавляет к основному времени матча Алексей Сухой.

89' Андрей Мостовой, Дмитрий Чистяков и Вильсон Изидор появляются на поле вместо Вендела, Вячеслава Караваева и Матео Кассьерры.

87' Круговой с левого фланга исполняет подачу к линии вратарской, Ерохин пробивает головой, но мяч летит выше створа.

85' "Балтика" отмечается первым ударом в створ в сегодняшней встрече - Галоян не доставил серьезных проблем Кержакову дальним ударом.

83' Кассьерра вываливается на рандеву с Бориско, перебрасывает вратаря, но в створ не попадает, плюс у колумбийца зафиксирован оффсайд.

81' Фернандес после навеса с правого фланга пробивает в падении головой, однако в ворота не попадает.

79' Аслан Дудиев выходит на поле вместо Гильермо Сото.

78' Вместо Ивана Сергеева на поле выходит Александр Ерохин.

77' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! МАТЕО КАССЬЕРРА!!!
Клаудиньо получил мяч у лицевой после прострела Кругового и выдал передачу к линии вратарской, а Кассьерра головой пробил точно в ближний угол!

74' Угловой с правого фланга подает Бистрович, однако верховая дуэль остается за игроком "Зенита".

70' Бистрович исполнил штрафной с правого фланга, однако верховая борьба остается за игроками "Зенита".

68' Артур Галоян появляется на поле вместо Александра Осипова.

66' Проблемы со здоровьем у Евгения Латышонка, уступает он место в воротах Максиму Бориско.

65' Клаудиньо появляется на поле вместо Густаво Мантуана.

63' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ИВАН СЕРГЕЕВ!!!
Дуглас Сантос подает с левого фланга, Латышонок не очень далеко отбивает мяч, Вендел с подбора пробивает низом, а Сергеев удачно подставляет пятку!

61' Вендел завершил свой забег по центральной зоне ударом с 23 метров - мяч попал в одного из защитников.

59' Сергей Пряхин появляется на поле вместо Максима Кузьмина.

58' Дуглас Сантос после навеса с углового опережает Кузьмина, однако головой пробивает выше перекладины.

57' Барриос пытается закинуть мяч за шиворот Латышонку в дальнюю "девятку", но голкипер "Балтики" справляется с угрозой.

56' Угловой с правого фланга подают гости, однако Латышонок удачно играет кулаками на выходе.

52' Караваев с правого фланга исполняет подачу в штрафную, однако мяч балтийцы спокойно выбивают.

48' Пока ничего интересного не происходит и на старте второго тайма, про ворота команды не вспоминают.

46' Второй тайм начался! Тамерлан Мусаев появляется на поле вместо Анхело Энрикеса.

45' 2 минуты добавляет Алексей Сухой к основному времени первого тайма.

43' Совсем немного времени остается до перерыва, в котором не то что голов - даже моментов нет.

41' Кузьмин на ровном месте получил повреждение, врачи "Балтики" оказывают помощь Максиму.

39' Вендел отмечается дальним ударом в левый от себя угол, однако мяч прошел мимо створа. Хотя Латышонок, похоже, ситуацию не контролировал.

35' 10 минут до перерыва, отличная атмосфера на трибунах, однако на поле, несмотря на малое количество пауз, не появляются голевые моменты.

32' Мантуан нашел возможность для удара с дальней дистанции, однако Латышонок справился без особого труда.

30' И по-прежнему ничего толкового у "Зенита" в позиционном нападении не получается, "Балтика" уверенно сдерживает соперника.

27' Пару минут "Зенит" владел мячом в центре поля, в итоге Круговой отдает неточный пас налево на Вендела.

25' Два угловых подряд с правого фланга исполнили калининградцы, но борьба на втором этаже остается за игроками "Зенита".

23' Родригао после заброса Бистровича со штрафного выиграл верховую борьбу, пробив при этом по своим воротам - мяч прошел рядом со штангой.

20' Если исключить стартовый эпизод, то вообще без ворот проходит игра, хотя у нас уже приближается экватор первого тайма.

16' У "Зенита" есть преимущество по владению мячом, однако всё происходит вдалеке от штрафной площади "Балтики".

13' Энрикес в верховой борьбе с Круговым попадает Данилу по носу, кровотечение открылось у защитника "Зенита".

10' Напомним, что команды встречались в этом сезоне в Кубке России, в Калининграде "Балтика" победила с минимальным счётом.

7' Парой фланговых атак отметилис балтийцы, однако ничего опасного им создать не удалось.

4' Осипов после навеса со штрафного пробивает головой, однако мяч пролетает над перекладиной.

3' Сергеев убегает на рандеву с Латышонком, попадает в штангу, мяч отскакивает к Кассьерре, который отправляет его в сетку, однако у Ивана был зафиксирован оффсайд.