6 ноября 2023. Сочи - Динамо 3 - 3

14 тур

Голы: Бурмистров, 24, Джорджевич, 62, Дркушич, 73 - Чавес, 26, Тюкавин, 42, Гладышев, 44.

Нереализованный пенальти: Джорджевич, 38.

"Сочи": Заболотный, Заика (Медведев, 83), Миладинович (Литвинов, 56), Дркушич, Алвес, Макарчук (Маргасов, 56), Бурмистров, Юсупов (Батырев, 83), Крамарич, Кравцов, Джорджевич (Мелкадзе, 64).

"Динамо": Лещук, Даса, Паршивлюк, Фернандес, Скопинцев, Лаксальт, Чавес (Карраскаль, 81), Бителло (Лесовой, 90), Смолов (Фомин, 67), Тюкавин, Гладышев (Нгамалё, 67).

Предупреждения: Крамарич, 31, Дркушич, 60, Юсупов, 66, Литвинов, 89, Алвес, 90+2.

Удаление: Алвес, 90+6.

90+8' Звучит финальный свисток! "Сочи" уходит от поражения в домашнем матче с "Динамо", но остается на последнем месте в таблице!

90+6' "Сочи" остается в меньшинстве! Алвес получает вторую желтую карточку за фол в верховой борьбе с Тюкавиным!

90+5' ОПАСНО!!! Крамарич со штрафного мощно пробивает в ближний угол - крестовина спасает ворота "Динамо"!

90+4' Александр Точилин получает красную карточку и выдворяется со скамейки.

90+3' Падение Мелкадзе в штрафной остается без внимания арбитра, а вот дальше фол за пределами штрафной Безбородов фиксирует.

90+2' Лещук ловит мяч после углового, Алвес мешает Игорю быстро начать атаку и получает желтую карточку.

90+1' ОПАСНО!!! Крамарич завершает атаку "Сочи" ударом с правого края штрафной - Лещук ногой отводит угрозу!

90' Фомин со штрафного пробивает низом, однако мяч проходит рядом со штангой после касания соперника. Даниил Лесовой выходит на поле вместо Бителло. 6 минут добавил Владислав Безбородов.

89' Литвинов получил за свой фол желтую карточку.

88' Пенальти назначил Безбородов за фол против Лаксальта, однако нарушение было рядом с линией штрафной, потому ВАР поправляет Владислава.

84' Кравцов попытался пробить из пределов штрафной, однако защитники "Динамо" на месте.

83' Амир Батырев выходит на поле вместо Артура Юсупова, а Юрий Медведев меняет Кирилла Заику.

82' У Заики есть проблемы со здоровьем, помощь врачей требуется Кириллу.

81' Хорхе Карраскаль появляется на поле вместо Луиса Чавеса.

80' Еще один угловой подали динамовцы, но особого успеха после навеса Фомина не добились.

79' Чавес подает угловой с левого фланга, мяч от ноги Фернандеса возвращается к мексиканцу, который не успел выйти из "вне игры".

77' ОПАСНО!!! Нгамалё врывается в штрафную и простреливает на Фомина, удар которого блокирует Литвинов!

75' После навеса Бурмистрова мяч вылетает под удар Юсупову, которого заблокировал защитник! Угловой в исполнении "Сочи" также принес остроту, но в итоге случился оффсайд.

73' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:3!!! ВАНЯ ДРКУШИЧ!!!
После навеса с углового с левого фланга мяч прилетает на дальнюю штангу, а Дркушич с метра проталкивает снаряд в сетку!

71' Динамовцы разыграли угловой на левом фланге, после навеса Бителло головой подрезал мяч в дальний угол, но в створ не попал.

67' Муми Нгамалё и Даниил Фомин выходят на поле вместо Фёдора Смолова и Ярослава Гладышева.

66' Юсупов получает желтую карточку за подкат под Лаксальта.

65' Еще пару фланговых подач добавляют в свою копилку футболисты "Сочи", однако остроты у ворот Лещука не возникло.

64' Георгий Мелкадзе появляется на поле вместо Луки Джорджевича.

62' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! ЛУКА ДЖОРДЖЕВИЧ!!!
Затяжная позиционная атака удается "Сочи", удар Крамарича низом с линии штрафной Лещук отбивает перед собой, а Джорджевич в падении переправляет мяч в сетку!

60' Дркушич получает желтую карточку за жесткий подкат под Бителло в центре поля.

59' Бурмистров подает с правого фланга, Джорджевич не добрался до мяча, а Маргасову бить с нулевого угла было уже не с руки.

56' Тимофей Маргасов и Вячеслав Литвинов выходят на поле вместо Артёма Макарчука и Ивана Миладиновича.

54' Джорджевич входит в штрафную ближе к левому краю и пробивает в ближний угол - Лещук на месте.

53' Юсупов после передачи Бурмистрова мягко набрасывает мяч на дальнюю штангу - Лещук надежен на выходе.

52' Бителло после навеса Гладышева остро скидывает мяч вдоль ворот, однако до Тюкавина игровой снаряд не дошел.

51' Гладышев с правого фланга исполняет передачу в штрафную, Тюкавин подставляет ногу под летящий мяч, однако в створ не попадает.

49' Тюкавин врывается в штрафную с правого края, убегая от Миладиновича, однако удар Константина парирует Заболотный.

47' Смолов добирается до штрафной соперника по центру и пробивает по центру - Заболотный отбивает мяч, а на отскоке не везет Тюкавину.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+1' ОПАСНО!!! Бурмистров обыграл на правом фланге двоих соперников и покатил в штрафную на Крамарича, удар которого низом парировал Лещук!

45' 3 минуты добавляет к основному времени первого тайма Владислав Безбородов.

44' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! ЯРОСЛАВ ГЛАДЫШЕВ!!!
Гладышев после передачи Лаксальта входит в штрафную с правого края, подрабатывает под левую и наносит точный обводящий удар в дальний угол!

43' Кравцов из центральной зоны закидывает мяч в штрафную, однако снаряд летит точно в руки Лещуку.

42' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! КОНСТАНТИН ТЮКАВИН!!!
Фернандес забрасывает мяч в штрафную, Тюкавин принимает грудью, переигрывает защитника и с левой укладывает снаряд в ближний угол!

38' Не забивает пенальти "Сочи"! Джорджевич пробивает с "точки" в правый от себя угол, но Лещук спасает свои ворота!

37' ВАР подтверждает решение Безбородова, пенальти готовится исполнить сам пострадавший.

36' Пенальти в ворота "Динамо"! Даса наступает на ногу Джорджевичу, мешая тому среагировать на подачу с правого фланга!

35' Гладышев с правого края штрафной остро простреливает во вратарскую, но Заболотный на месте.

34' Интересно, что у "Сочи" даже небольшое преимущество по владению мячом - 54 на 46 процентов.

31' Крамарич получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Лаксальт.

29' Угловой с правого фланга исполнили динамовцы, но ничего серьезного им создать не удается.

28' Гладышев забрасывает мяч на Тюкавина в штрафную, однако Константину добраться до снаряда не удается.

26' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЛУИС ЧАВЕС!!!
Скопинцев врывается в штрафную с левого края и простреливает во второй темп, Смолов пропускает мяч, а Чавес без помех пробивает над перчатками Заболотного!

24' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! НИКИТА БУРМИСТРОВ!!
Крамарич после передачи партнера получает мяч на левом краю штрафной и отдает на Джорджевича, удар Луки парирует Лещук, а Бурмистров первым успевает на добивание!

23' Разыграли хозяева угловой, после навеса с правого фланга случился неточный удар Дркушича головой.

22' Тюкавин в момент паса от Дасы забирается в положение "вне игры", не удается создать остроту в этом моменте "Динамо".

20' Бителло после диагонального перевода остро скидывает мяч головой вдоль ворот, однако Тюкавину не удается успеть на дальнюю штангу.

18' Бителло пробивает метров с 23 с левой ноги, мяч идет по центру и достается Заболотному.

17' Угловой с правого фланга подает "Динамо", однако сочинцы легко снимают верх в своей штрафной.

16' Штрафной с правого фланга подают хозяева, Дркушич скидывает мяч к линии вратарской, тот попадает в Джорджевича и проходит рядом со штангой.

13' Кравцов после паса Бурмистрова пробивает низом в дальний угол, однако в створ не попадает.

12' Лаксальт отбивает мяч у Макарчука и сам пробивает по воротам, однако Кравцов бросается под мяч, а Заболотный забирает его у лицевой линии.

11' Какие-то проблемы с техникой у одного из лайнсменов, резервный арбитр помогает своему коллеге.

8' Заика с правого фланга подает на дальнюю штангу, однако не удается Макарчуку добраться до мяча и сохранить его в поле.

7' Больше времени пока с мячом работает "Динамо", но в последние минуты игра слегка успокаивается.

5' Крамарич после передачи Бурмистрова с правого фланга пробивает в касание, однако Лещук спокойно мяч забирает.

3' Штрафной на чужой половине заработали динамовцы, однако заброс Чавеса лишь размял Заболотного.

2' Смолов ворвался в штрафную с правого края и прострелил во вратарскую, однако мяч становится добычей Заболотного.