15 тур

Голы: Игнатов, 4, Промес, 15 - Осипенко, 81 (пен).

"Спартак": Максименко, Чернов, Дуарте, Рябчук, Зобнин (Денисов, 39), Зиньковский (Соболев, 86), Пруцев (Мозес, 86), Игнатов (Мартинс, 65), Литвинов, Медина (Бонгонда, 65), Промес.

"Ростов": Песьяков, Вахания, Осипенко, Мелехин, Лангович (Чернов, 46), Уткин, Глебов, Щетинин (Миронов, 46), Байрамян (Комаров, 70), Мохеби, Голенков (Комличенко, 46).

90+6' Звучит финальный свисток! "Спартак" одерживает непростую победу над "Ростовом" и заканчивает первый круг на седьмом месте!

90+4' На угловой в чужие владения пришел Осипенко, мяч после навеса Уткина вылетел из штрафной, Глебов пробивает рядом со штангой, но снова было касание защитника.

90+3' Удар Глебова с радиуса штрафной блокируют защитники, мяч уходит на угловой.

90+2' Мохеби снова входит в штрафную с правого края и пробивает с левой в ближний угол - Максименко снова надежно забирает мяч.

90+1' Соболев в контратаке "Спартака" входит в штрафную, накручивает Чернова и пробивает в направлении дальней "девятки", но в цель не попадает.

90' 5 минут добавляет Кирилл Левников к основному времени матча.

87' Миронов наносит неплохой удар с дальней дистанции в левый от себя угол - Максименко на месте.

86' Александр Соболев и Виктор Мозес выходят на поле вместо Антона Зиньковского и Данила Пруцева.

85' Угловой с левого фланга подает Уткин, но Бонгонда снова выбивает мяч из штрафной. Завершается атака гостей дальним ударом Глебова - мяч летит выше перекладины.

84' Мохеби входит в штрафную с правого края и с левой пробивает низом - мяч становится добычей Максименко.

83' 0,86 на 0,52 сегодня по ожидаемым голам, пока команды забивают больше, чем создают.

82' Всё-таки нервной концовки "Спартаку" сегодня не избежать, посмотрим, что получится в атаке у "Ростова" в концовке.

81' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! МАКСИМ ОСИПЕНКО!!!
Уверенно с "точки" под перекладину пробивает Осипенко, Максименко же вовсе направление удара не угадал!

80' Пенальти в ворота "Спартака"! После просмотра видео Левников указывает на "точку"!

78' Комличенко после навеса Вахании пробивает головой, мяч попадает в руку Литвинову. Свисток Левникова промолчал, но ВАР берет паузу на рассмотрение эпизода.

77' Мохеби цепляется за мяч в штрафной и в борьбе с Рябчуком оказывается на газоне, но свисток судьи молчит.

75' Бонгонда после передачи из глубины имел шанс войти в штрафную, однако Осипенко здорово отработал в этом моменте против Тео.

73' Уткин исполняет штрафной с правого фланга, однако Бонгонда помогает своим в обороне, выбивая мяч головой.

72' Чернов жестковато врезается на фланге в Комарова, Левников пока не демонстрирует карточек.

70' Иван Комаров выходит на поле вместо Хорена Байрамяна.

69' Уткин отмечается ударом с дальней дистанции, однако мяч проходит правее створа.

68' Очередной угловой исполнил "Спартак", но снова не удается выиграть верховую борьбу красно-белым.

67' Промес врывается в штрафную с левого края и пробивает в направлении ближнего угла - мяч проходит мимо створа.

65' Кристоффер Мартинс и Тео Бонгонда появляются на поле вместо Михаила Игнатова и Хесуса Медины.

61' Угловой с левого фланга подает Медина, однако ростовчанам удается разрядить обстановку.

59' Чернов исполняет прострел с левого фланга в направлении Комличенко, однако на выходе мяч забирает Максименко.

57' Пытается "Ростов" после давления соперника на старте тайма перевести игру на чужую половину поля, пока рано списывать со счётом дончан.

55' Комличенко после навеса с правого фланга переигрывает в воздухе Дуарте и пробивает головой в ближний угол - мяч проходит рядом со штангой!

52' Мохеби с правого края штрафной не попадает в ближний угол, к тому же у иранца зафиксирован оффсайд.

51' Пятый угловой после перерыва исполняет "Спартак", после навеса Промеса верховая борьба остается за гостями.

50' Ни разу "Спартак" в этом сезоне не забивал с угловых, вот и серия красно-белых на старте второго тайма не приносит успеха.

49' Еще один угловой "Спартак" также не удался, в следующей фазе атаки попробовал пробить Литвинов - мяч опять уходит за лицевую после касания соперника.

47' Два угловых на старте второго тайма исполняет "Спартак", однако остроты у ворот Песьякова не случилось.

46' Второй тайм начался! Николай Комличенко, Алексей Миронов и Евгений Чернов появляются на поле вместо Егора Голенкова, Кирилла Щетинина и Андрея Ланговича.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Промес в быстрой атаке "Спартака" добирается до штрафной и пробивает по воротам, но Песьяков спасает свои ворота, плюс у голландца зафиксирован оффсайд.

45' 3 минуты добавляет Кирилл Левников к основному времени первого тайма.

43' Игнатов забирается в положение "вне игры", перспективная атака "Спартака" заканчивается свистком Левникова.

41' Приближается у нас концовка первого тайма, пока "Спартак" по счёту ведет уверенно, хотя моменты у ворот Песьякова иногда возникают.

39' Даниил Денисов появляется на поле вместо Роман Зобнина.

37' Готовится замена в составе "Спартака", Денисов заканчивает разминку и переодевается.

34' Подача от Зиньковского с правого фланга не достигает цели, мяч улетает за ворота Песьякова.

33' Уткин приближается к штрафной соперника по центру и пробивает с правой низом - мяч прокатывается левее створа.

31' Промес и Игнатов разогнали контратаку "Спартака", однако мяч попал в Глебова и отскочил в руки Песьякову.

29' После прострела Щетинина с левого края мяч приходит к Байрамяну, который с линии штрафной стреляет выше ворот.

27' Уткин с углового низом направил мяч в чужую штрафную, но ничего опасного здесь ростовчане не создали.

26' Мохеби после навеса с правого фланга пробивает головой с отскоком от газона, но Максименко спасает свои ворота.

23' У Зобнина возникают проблемы со здоровьем, помощь врачей требуется Роману.

22' Голенков после навеса с правого фланга пробивает головой в ближний верхний угол, но Максименко на месте.

20' Новая атака "Спартака" завершается отмашкой лайнсмена - Промес оказался в оффсайде.

18' Еще одна атака "Спартака" завершается ударом Литвинова с линии штрафной - Песьяков со второй попытки накрывает мяч.

15' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! КВИНСИ ПРОМЕС!!!
Игнатов перехватил мяч после неудачной игры Песьякова, первый прострел Михаила был прерван, вторым темпом он покатил к 11-метровой отметке, а Промес пробил низом в противоход голкиперу!

14' Два угловых с правого фланга исполнили ростовчане, однако остроты у ворот Максименко не возникло. В ответ Промес добрался до штрафной с левого края, однако послал мяч в руки Песьякову.

12' Медина с правого фланга исполняет заброс в штрафную, Игнатову не хватает сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.

9' Голенков получает мяч в центре штрафной и уже готовит удар, однако Дуарте в подкате играет чисто.

8' Первый угловой в этой встрече исполнили красно-белые, однако не удается хозяевам создать ничего опасного.

6' Парой атак отвечает "Ростов", сначала Рябчук не пускает к мячу Голенкова, а в следующем моменте Егор оказался в оффсайде.

4' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МИХАИЛ ИГНАТОВ!!!
Промес с левого фланга катит мяч в штрафную, Игнатов принимает снаряд и метров с 14 посылает его низом под опорную Песьякову!

3' Сразу же есть работа у врачей "Спартака", Дуарте требуется медицинская помощь.