Гол: Родригао, 45+1, Изидор, 59, Мостовой, 87

Нереализованный пенальти: Клаудиньо, 53

Зенит: Кержаков, Эракович (Ерохин, 78), Родригао, дос Сантос, Алип (Сутормин, 81), Круговой, Вендел (Чистяков, 77), Клаудиньо, Барриос, Мостовой, Изидор

Сочи: Гойло, Дркушич (Миладинович, 19), Алвес, Литвинов, Маргасов (Медведев, 62), Заика (Силвейра, 71), Юсупов, Батырев (Ангбан, 71), Крамарич, Игнатьев (Макарчук, 62), Бурмистров

Предупреждения: Игнатьев, 3

90' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Зенита" над "Сочи".

89' Очередной прострел с правого фланга в исполнении "Зенита", но мяч застревает в ногах защитников.

88' Мяч остается под контролем игроков в лазурных цветах. Ускорение по правому флангу перехвачено.

87' ГОООООООООООООООЛ! Мостовой! Прорыв по левому флангу в исполнении Андрея, ни кто не мешал ему войти в штрафную и поразить ближний угол ворот Гойло.

86' Прострел с левого фланга на дальнюю штангу ворот от Литвинова оказался не точным.

84' Смещение атаки уже на правый край поля, смещение к центру и следует перехват.

83' Еще один выпад гостей по левому флангу. Навес мяча на 11-метровую отметку читался.

82' Создается ощущение, что хозяева постепенно начинают экономить силы, а гости максимально идти в стык.

81' Еще одна замена. Вместо Алипа на покрытие вышел Сутормин.

80' Пауза. На газоне оказался Алип и ему требуется помощь со стороны медицинского штаба.

78' Наступление сочинцев по левому флангу ни к чему не привело, впрочем как и ответ их противника.

77' Вендел и Эраковича сменили Чистяков и Ерохин.

76' Коваленко уронил на покрытие Силвейра, обошлось без карточки.

74' Держат оборону своих владений игроки "Зенита". Редкая затяжная атака в исполнении футболистов в белых цветах.

73' Неспешный ответ силами Мостового. Перевел он игру на чужую половину и решил подождать партнера.

72' Мяч под контролем "Сочи". Перепас на левом краю чужой половины. Подача в штрафную не удалась.

71' Батырев и Заика сменились на Агбана и Силвейра.

70' Упал на газон, в штрафной противника, легионер хозяев, но рефери молчит. Удается закрепится на чужой половине игрокам "Зенита".

69' Хозяева пытались быстро прорваться по центру, но завязли в нейтральной зоне. Следом еще одна попытка форсировать игру, уже атакой левым краем.

68' Веерный выпад по левому флангу силами гостей. Удалось им подобраться к вратарской зоне, но завершающий удар был не опасен.

67' Последовал перевод мяча на правый фланг, откуда уже Медведев наносил удар - мимо цели.

66' Не удалось далеко пройти по левому краю игрокам "Сочи", но удалось закрепится за зону.

64' Позиционная атака хозяев. Перепас на правом фланге, смещение к центру отражено. Контратака.

62' Впрочем уйти в контратаку "Сочи" удается, но без удара. Игнатьев и Маргасов покинули поле, Макарчук и Медведев появились.

61' Корнер с правого фланга в исполнении "Зенита". Навес в центр штрафной зоны не опасен.

60' Остается полчаса основного времени и это не так уж и мало, но в рамках данной игры - много, для футболистов "Сочи".

59' ГОООООООООООООЛ! Провал в обороне в исполнении "Сочи". Выход двух игроков на одинокого Гойло и мяч посылается Изидором в пустой створ.

58' Не удалось игрокам "Зенита" организовать контратаку. Мяч сохраняют гости, но темп падает.

57' Позиционная атака в исполнении футболистов в белых цветах. Перепас в центральной зоне, тонкая скидка в штрафную не прошла.

56' Вновь много движения с мячом, но без какой либо попытки обострить.

54' Нарушение правил со стороны Литвинова на Клаудиньо в центральной части поля.

52' Клаудиньо решил обхитрить голкипера и пробить не сильно, по центру, но тот решил стоять до последнего и угадал.

51' Пенальти назначает рефери. Хозяева в шаге от того, чтобы увеличить отрыв в счете.

50' Пауза в матче. Рефери идет просматривать эпизод с игрой мяча в руку Бурмистрова.

49' Вновь пошла игра на встречных курсах и с оглядкой на свои владения. Все движение без ударов.

48' Ответ "Сочи" через проход по правому флангу. Подача в штрафную зону завершилась перехватом.

47' В перерыве видимых замен нет. С первых минут мяч под контролем хозяев, но до ворот соперника им добраться не удалось.

45+1' ГОООООООООООООЛ! Второй корнер Санкт-Петербурга с левого фланга. Навес мяча на дальнюю штангу, откуда мяч в сетку замкнул Родригао.

45' Корнер в исполнении "Зенита" с правого фланга. Розыгрыш мяча с ближним, подача в центр штрафной, но там все перекрыто.

44' Арбитр не зафиксировал нарушение правил и игра продолжилась позиционным наступлением "Зенита".

43' Прострел с правого фланга в исполнении Кругового блокировал защитник, мяч от руки Литвинова проследовал за лицевую линию.

42' Мяч остается под контролем футболистов "Зенита". Перевод мяча на правый край, но и там все перекрыто.

41' Не получается корнер у Клаудиньо. Мяч сошел с ноги и проследовал за лицевую линию.

40' Прострел с левого фланга в штрафную гостей блокирует Алвес. Мяч от его груди уходит за лицевую линию.

38' Вновь правый край атаки хозяев пытаются обострить. Подача в центр штрафной зоны и не дотянулся Сантос до мяча.

37' Контратака. Подача с левого фланга на дальнюю штангу, где первым у мяча мог бы оказаться Заика - не успел.

36' Очередная попытка игроков "Зенита" расположиться на чужой половине. Заброс по правому флангу в штрафную противника, но там все перекрыто.

34' Много движение в центральной зоне. Игра отошла от ворот команд и следует позиционная борьба.

33' Проход в штрафную противника по левому флангу от "Зенита" не удался.

32' Наступление хозяев по левому флангу. Смещение Клаудиньо к центру читалось. Контратака "Сочи".

31' Мяч остается под контролем Санкт-Петербурга. Перевод на левый край, но там все перекрыто.

30' Наконец последовала подача с правого фланга на дальнюю штангу, откуда Сантос пытался замкнуть мяч головой в сетку - не точно и офсайд.

29' Выпад "Зенита" по левому флангу. Смещение с мячом к центру и нет удара. Прижимаются к своим воротам гости.

28' Ответ от "Сочи". С большим трудом, но им удается расположиться на чужой половине. Попытка провести выпад левым флангом.

27' Перевод на правый фланг. Удается на скорости войти в штрафную и прострелить на ближнюю штангу, но без завершающего удара.

26' Пока ни чего не меняется в игре. Мяч вновь под контролем хозяев. Смещение с левого фланга к центру блокировано.

24' Продолжают атаковать игроки в лазурной форме, но основное движение с мячом в центральной части поля.

23' Перевод мяча на левый край наступления "Зенита". Прострел в штрафную отражен и мяч вынесен обратно на фланг.

22' Можно сказать, что хозяева имеют преимущество по владению мяча, но она безуспешное - нет остроты.

21' Тонкий пас в штрафную зону, на ход Мостового читался и мяч вновь у защитников "Сочи".

20' Мяч под контролем игроков в белых цветах. Заброс по правому флангу не точен и мяч переходит под владения "Зенита".

19' Дркушича сменил на поле Миладинович. Вынужденная замена в составе сочинцев.

18' Прорыв по левому флангу в исполнении Мостового оказался безуспешным, не догнал мяч Андрей.

17' Пауза в матче. Оказывали помощь Дркушичу. Игра возобновилась атакой "Сочи" от своих ворот.

16' Подача с правого фланга на ближнюю штангу, но мяч минуя всех следует за пределы опасной зоны.

14' Удар по воротам Кержакова с края штрафной зоны. Михаил выносит мяч с правого края за лицевую линию.

13' Последовал прострел на ближнюю штангу в расчете на Клаудиньо, но того заблокировал Литвинов.

12' Контратака в исполнении хозяев. Перевод мяча на правый край и попытка расположиться по позициям.

11' Корнер с правого фланга в исполнении "Сочи". Навес мяча на ближнюю штангу и от нее мяч летит в поле.

9' Не удается им подобраться к воротам соперника, мяч следует за пределы поля.

7' Пока ни чего опасного у команд не выходит. Мяч под контролем игроков "Сочи". Борьба у штрафной противника.

6' Пытаются игроки "Сочи" действовать ровно и в обороне и в атаке. Хозяева пытаются прессинговать.

4' Мяч под контролем игроков "Зенита". Прорыв по правому флангу от Литвинова ни к чему не привел.

3' А вот и первая карточка в руках арбитра. Опасная игра в исполнении Игнатьева.

2' Футболисты "Зенита" в лазурной форме, а их соперник в "бело-черных" цветах. С первых минут активно начали команды.