Травма Чистякова в матче с "Крыльями" - ужас. Ему не первый раз достаётся в этом году

Полуяхтов совершил футбольное убийство, перед которым блекнет легендарный хит Василия Березуцкого в Ростове.
«Ростов» не смог вовремя возобновить сезон из-за коронавируса. Про молодёжь в Сочи вы помните сами. Против «Арсенала» команде Карпина удалось взять соперника нахрапом – пока были силы. С «Краснодаром» так удачно не сложилось, но вывезли только выпущенные с карантина Попов и Норманн – они и сделали вничью.

К матчу с «Крыльями» игроки наконец-то имели возможность подготовиться (даже Ерёменко оказался на скамейке). Но уже в ходе первого тайма дончане лишились футболиста – и, есть нехорошее ощущение, что это надолго. Защитник Чистяков поучаствовал в кошмарном эпизоде, подключившись к атаке на правом ростовском фланге.

Так всё начиналось: Норманн забросил из центра на фланг, Чистяков и его оппонент Полуяхтов пошли на мяч.

Далее – столкновение. Но увидеть что-то страшное с общего плана сложно. Комментатор Контантин Генич поначалу предположил, что наказать могут самого Чистякова.

Но подробный повтор ответил на все вопросы.

Полухятов смотрел на мяч и прямой ногой въехал в колено Чистякову. Нога неестественно выгнулась.

Повтор в динамике вы можете посмотреть на официальном сайте телеканала "Матч ТВ".

Николай Волошин разобрался не сразу и даже выписал горчичник Гацкану за лишние, по его мнению, разговоры. Но Василий Казарцев, отвечающий за VAR, предложил главному рефери взглянуть на повтор - и Волошин показал Полуяхтову прямую красную.

Правда, пострадавшему от этого легче не стало. После такого Чистяков продолжить игру не смог. Через несколько минут защитника заменили.

Отметим, что это не первый случай в этом году, когда Чистяков становится участником кошмарных эпизодов. Весной в победном матче против ЦСКА (3:2) защитнику врезал в голову игрок своей же команды - Осипенко не заметил игравшего на мяче Чистякова и выставил ногу.

Начальная фаза эпизода.

И заключительная.

Получился настоящий жесткой нокаут со всеми последствиями - кровью и носилками. Чистякову пришлось накладывать швы, а потом восстанавливаться после сотрясения.

После таких эпизодов легендарный хит Василия Березуцкого в Ростове выглядит не так мощно.

В матче, кстати, ничего существенно интересного больше не произошло. В начале второго тайма составы уравнялись благодаря Ведерникову - и события встречи на этом закончились. Голов команды так и не забили.

Карпин - о травме Чистякова: страшное зрелище

Талалаев - об удалении Полуяхтова: желания нанести травму не было. Не считаю, что это красная