"Краснодар" обыграл "Ахмат" и сыграет в квалификации Лиги чемпионов

Команда Мусаева сохранила третью строчку по итогам последнего тура, разгромив «Ахмат» (4:0), и теперь получит право сыграть в Лиге чемпионов.
Счёт в матче открыл форвард Маркус Берг, которому удалось воспользоваться ошибкой вратаря «Ахмата» Александра Мелихова. В ходе первого тайма хозяева поля в основном владели инициативой, но использовать свои другие моменты команда Мусаева не смогла.

За несколько минут до окончания первого тайма Одисе Роши забил ответный мяч, но взятие ворот после вмешательства VAR было отменено. С помощью видеоповтора выяснилось, что Бернард Бериша, скатывавший мяч под удар партнёру, оказался в офсайде в момент принятия мяча.

В начале второго тайма «Краснодар» удвоил своё преимущество – воспользовался ошибкой обороны «Ахмата» Реми Кабелла. Результативной передачей отличился забивший в первом тайме гол Берг.

Моментально хозяева поля довели счёт до разгромного. Третий гол своей команды забил Вандерсон, вновь в этой игре в роли ассистента выступил Берг.

Шведский форвард оформил дубль спустя несколько минут: передачу на него делал Юрий Газинский.

После быстро пропущенных трёх голов гости потеряли шансы на спасение в этой встрече, но команда Шалимова была близка к тому, чтобы сократить отставание. В одном из моментов голкипера «Краснодара» Адамова выручила штанга. Матч закончился крупной победой южан, которые получат право сыграет в квалификации Лиги чемпионов в следующем сезоне.