Тренер "Сочи" Федотов: игра Заболотного в матче с "Ротором"? Зверюга

Главный тренер "Сочи" Владимир Федотов подвел итоги матча 29-го тура Российской Премьер-Лиги с "Ротором" (2:1).
"Эмоции уже остыли, мы быстро переключились. Победа была заслуженной, быстро забили гол. В последние дни говорили о правильном эмоциональном состоянии. Когда играли правильно, то мы создавали моменты.

Игра Заболотного? Зверюга. У него были хорошие единоборства. В целом очень хорошая игра. Но когда эмоциональность зашкаливает, нападающему иногда не хватает точности удара. Есть над чем работать", - сказал Федотов в эфире телеканал "Матч Премьер".

Напомним, что сочинцы в матче с "Ротором" вышли вперед на 9-й минуте усилиями нападающего Александра Руденко. Волгоградская команда сравняла счет в середине первого тайма благодаря точному удару форварда Алексея Щеткина. "Сочи" вырвал победу на 3-й компенсированной минуте, голом отличился полузащитник Артур Юсупов.

Команда Владимира Федотова набрала 52 очка и поднялась на 4-е место в РПЛ, которое позволяет в следующем сезоне принять участие в Лиге Конференций.