"Зенит" обыграл "Краснодар" в матче с пятью голами. Азмун оформил дубль

"Зенит" обыграл "Краснодар" в матче третьего тура российской Премьер-Лиги (3:2).
"Зенит" открыл счет на девятой минуте - гол забил Сердар Азмун. В середине первого тайма, на 24-й минуте, нападающий "Краснодара" Джон Кордоба восстановил равенство на табло. Еще в первом тайме "Зенит" вышел вперед и укрепил лидерство. На 35-й минуте Азмун сделал дубль, на 44-й минуте забитым мячом отличился Александр Ерохин.

"Краснодар" сократил отставание во втором тайме - на 76-й минуте гол забил защитник "быков" Урош Спайич. Однако в итоге отыграться гости не смогли - 2:3.

Отметим, что "Зенит", набрав девять очков, возглавляет турнирную таблицу РПЛ. "Краснодар" идет 11-м (три очка).

3-й тур

"Зенит" 3:2 "Краснодар"

Голы: Азмун, 9, 35, Ерохин, 44 - Кордоба, 24, Спайич, 76

"Зенит": Кержаков, Ракицкий (Круговой, 88), Ловрен, Дуглас Сантос, Караваев (Чистяков, 81), Барриос, Кузяев (Мостовой, 88), Вендел, Ерохин, Дзюба (Сутормин, 66), Азмун

"Краснодар": Сафонов, Сорокин (Кайо, 46), Спайич, Рамирес, Вильена, Черников (Газинский, 70), Крыховяк (Ильин, 87), Сперцян, Кабелла (Классон, 70), Ионов (Сулейманов, 70), Кордоба

Предупреждения: Кузяев, 13, Рамирес, 79

Гол полузащитника "Краснодара" Сперцяна в ворота "Зенита" отменили после использования VAR

Судья Федотов раскритиковал арбитра матча "Зенит" - "Краснодар" за отмену гола "быков"