"Уфа" одержала волевую победу над "Химками", Агаларов сделал дубль и вышел в лидеры бомбардирской гонки

Матч 8 тура РПЛ "Уфа" - "Химки" завершился волевой победой башкирского клуба (3:2), дубли оформили Гамид Агаларов и Денис Глушаков.
"Уфа" победила на своем поле "Химки" со счетом 3:2 в матче 8 тура Российской премьер-лиги.

На 44 минуте игры счет открыли гости - контратаку "Химок" "три на одного" завершил точным ударом Денис Глушаков. На 52 минуте ответный гол "Уфы" забил нападающий Гамид Агаларов, которого этот мяч вывел в единоличные лидеры гонки бомбардиров РПЛ. На 62 минуте Владислав Камилов вывел хозяев поля вперед. На 82 минуте Агаларов оформил дубль, забив свой восьмой гол в чемпионате. Окончательный итог игры подвел с пенальти, назначенного за попадание мяча в руку Агаларова, Глушаков, который также оформил дубль на 90+1 минуте.

"Уфа" набрала 8 очков и поднялась на 11 место в турнирной таблице, "Химки" с 6 очками опустились с 13 на 14 строчку.