«Спартак» освистали фанаты, москвичи умудрились упустить победу в матче с «Ростовом»

Rusfootball.info — о любопытном матче на «Открытие Арене».
«Спартак» в 12-м туре РПЛ влип в серьёзную историю. Москвичи проиграли «Зениту» со счётом 1:7. После такого поражения красно-белым нужно было побыстрее реабилитироваться. И матч с «Ростовом» был хорошим шансом, чтобы выправить ситуацию.

После фиаско в Санкт-Петербурге сообщалось, что «Спартак» расстанется с Руем Виторией. Впрочем, руководство клуба сразу объявило о доверии к тренеру. При этом фанаты московского клуба не забыли о произошедшем. Актив решил встретиться с игроками и тренерским штабом. Правда, содержание беседы так и не раскрыли. Но, по данным инсайдеров, всё было довольно тихо и мирно.

Тем не менее, баннеры болельщики всё же подготовили. Они заклеймили игроков «Спартка», заявив, что таким футболистам не место в команде. Кроме того, фанаты даже не заполнили трибуны «Открытие Арены», наглядно продемонстрировав своё отношение к происходящему в команде.

Наверное, после поражения в Санкт-Петербурге от «Спартака» можно было ждать какой-то спортивной злости, что команда сразу бросится на соперника, пытаясь побыстрее забить. Но на деле получилось иначе. «Спартак» очень спокойно начал эту встречу, будто поражения в матче с «Зенитом» и не было.

Более того, «Спартак» никак не мог придумать что-либо интересное у чужих ворот. Москвичи в начале встречи забрали мяч и территорию, но «Ростов» периодически поднимался выше, начиная поддавливать на чужой половине поля. Появившийся в старте москвичей Джордан Ларссон хоть и был активен, но не попадал в игру команды.

Более того, лучший шанс в первом тайме упустили гости, а не хозяева. Шикарный момент упустил Дмитрий Полоз, который не смог переиграть Александра Селихова, занявшего место в воротах «Спартака».

Вообще, Селихов в течение всей встречи действовал довольно уверенно. Наверняка, фанаты москвичей были довольны такой игрой голкипера, заменившего Александра Максименко, которого не критиковал в последнее время только ленивый.

Первый тайм завершился со значительным перевесом «Ростова» по ударам (6 – 2). И, конечно, фанаты «Спартака» проводили команду оглушительным свистом.

Дебютный гол Литвинова не стал победным

В целом, характер игры во втором тайма не изменился. «Спартак» периодически врывался, но до серьёзных угроз воротам дело не доходило. Даже удивительно, что москвичи ничего не могли придумать на половине поля команды, которая ведёт борьбу за выживание в РПЛ.

Тем не менее, «Спартак» нашёл свой шанс. За 15 минут до конца Руслан Литвинов после углового высоко выпрыгнул и пробил головой в дальний угол. Удар у полузащитника москвичей получился идеальным: мяч влетел в самый угол без шансов для Песьякова.

«Ростов» после пропущенного мяча бросился отыгрываться. Песьяков уже на 90-й минуте рванул в атаку, хоть и не смог помочь своей команде на стандарте. Тем не менее, удача «Ростову» улыбнулась. Уже на последней компенсированной минуте «Спартак» допустил необъяснимый провал перед своей штрафной, увлекшись прессингом. В итоге Глебов из борьбы с Рассказовым (Николаю вновь повезло) классным ударом перебросил Селихова. 1:1 и полный шок для «Спартака».

После матча наставник «Ростова» Виталий Кафанов дал вполне красноречивый комментарий: «Видимо, боженька видел, что мы хотели забить».