"Рубин" проиграл "Химкам". У казанцев 8 поражений в последних 10 матчах РПЛ

"Рубин" дома проиграл "Химкам" в 23 туре РПЛ (2:3).
РПЛ

23-й тур

"Рубин" 2:3 "Химки"

: Онугха, 57, Тихий, 84 (авто.) - Глушаков, 60, Кухарчук, 61, Волков, 90

Встреча проходила на "Ак Барс Арене" в Казани. На 57-й минуте Герман Онугха ударом из-за пределов штрафной сумел открыть счет встречи, но торжество казанцев длилось недолго. За следующие четыре минуты хозяева пропустили дважды - сначала забил Денис Глушаков, а сразу после него отличился Илья Кухарчук.

За 6 минут до конца основного времени "Рубин", казалось, смог спасти положительный результат - Тихий отправил мяч в собственные ворота, но в самой концовке Волков принес гостям победу - 2:3.

В результате "Рубин" выиграл только один матч после возобновления чемпионата, а за последние 10 туров на счету подопечных Леонида Слуцкого две победы и восемь поражений. Они пока остаются на десятой строчке, но могут пропустить вперед себя "Нижний Новгород".

"Химки" же благодаря этой победе сумели выбраться из зоны вылета, запрыгнув сразу на 13-е место в турнирной таблице. Позади подмосковной команды теперь "Урал", "Арсенал" и "Уфа".

"Рубин": Дюпин, Самошников, Тальби, Тесленко, Зотов, Мусаев, Зуев (Фаттахов, 87), Апшацев (Кузнецов, 67), Кучаев, Бакаев (Игнатьев, 76), Онугха

"Химки": Лантратов, Тихий, Волков, Кухарчук, Боженов, Сабович (Магомедов, 56), Камышев (Григалава, 84), Глушаков, Мирзов, Главчич (Идову, 56), Руденко (Долгов, 67)

Предупреждения: Зуев, 53, Боженов, 76, Лантратов, 80, Магомедов, 90+2