Источник: Дзюба не выполнил условия для автопродления контракта с "Зенитом"

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба не выполнил условие для активации опции автопродления контракта с петербургским клубом.
Об этом в своем телеграм-канале сообщил журналист Сергей Яременко.

Для автоматического продления соглашения Дзюбе нужно было провести минимум 70% всего игрового времени. По подсчетам журналиста, Дзюба отыграл 2382 минуты. Всего "Зенит" провел в текущем сезоне 3510 минут. Следовательно, Артем сыграл только 67,67% от всего игрового времени клуба.

Нападающий Артем Дзюба выступает за "Зенит" с 2015 года. В текущем сезоне 33-летний футболист провел 35 матчей во всех турнирах (2000 минут), на его счету 13 забитых мячей и 10 голевых передач. В общей сложности за петербургский клуб Дзюба сыграл в 245 матчах, в которых забил 108 голов и стал автором 70 результативных пасов. Портал transfermarkt оценивает стоимость Артема в 9 млн евро.

Контракт Дзюбы с "Зенитом" рассчитан до конца текущего сезона. Новое соглашение форвард сможет подписать и без автопродления, но для этого ему придется пойти на понижение заработной платы.

Сегодняшний матч "Зенита" с "Краснодаром" (3:1) Дзюба пропустил из-за небольшого повреждения.

Актер Селин заявил, что не считает Дзюбу легендой "Зенита"