"Химки" не проиграли "Зениту" во второй раз в истории личных встреч, прервав серию из 11 поражений подряд

Ничья с петербургским "Зенитом" (1:1) в рамках 1 тура РПЛ сезона-2022/2023 завершила серию из 11 поражений "Химок" подряд в матчах против сине-бело-голубых.
Матч 1 тура Российской премьер-лиги "Химки" - "Зенит" (1:1) стал 13-м в истории очных противостояний этих клубов. При этом данная игра стала всего лишь второй, которую красно-черные петербуржцам не проиграли (=2-11).

Сыграв вничью с "Зенитом" 15 июля 2022 года, "Химки" оборвали серию поражений в очных встречах с сине-бело-голубыми из 11 матчей подряд. Ранее противостояние этих клубов не завершилось победой петербуржцев лишь в самой первой встрече, которая состоялась 16 июня 2007 года.

Матч "Химок" и "Зенита" в рамках 1 тура нового сезона РПЛ завершился вничью со счетом 1:1. На гол петербуржца Вендела на 17 минуте хозяева поля ответили точным ударом Резиуана Мирзова на 85 минуте.

Прогноз Rusfootball на 1 тур РПЛ: «Зенит» не победит в Химках, «Ростов» и «Динамо» устроят феерию. Конкурс читателей