ЦСКА и «Оренбург», «Ростов» и «Урал», «Динамо» и «Краснодар» заочно. Все расклады последнего дня в группах Кубка России

Сегодня пройдут три заключительных матча 6 тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России, которые ответят на последние оставшиеся вопросы по формированию сеток плей-офф.
В группах Кубка России сегодня, 2 ноября, пройдут три завершающих встречи шестого – последнего! – тура. Rusfootball.info детально расскажет о значении каждого матча и целях соперников.

Группа A: «Оренбург» или ЦСКА?

Оставшийся матч:
ЦСКА – «Оренбург» (18:30 МСК)

Что уже известно: «Сочи» занял третье итоговое место и сыграет в 1/4 финала Пути регионов, «Факел» остался четвертым и выбыл из розыгрыша Кубка, «Оренбург» и ЦСКА вышли в 1/4 финала Пути РПЛ.

Что осталось выяснить: кто займет первое место, а кто – второе.

Расклады: ЦСКА необходима победа в основное время над «Оренбургом», чтобы опередить его и занять первое место (в первой очной встрече счет был 6:0 в пользу «армейцев»). Если «Оренбург» сможет набрать хотя бы одно очко, первым останется он.

Группа B: «Ростов» или «Урал»?

«Ростов» – «Урал» (20:45 МСК)

Что уже известно: «Локомотив» занял итоговое первое место и идет в четвертьфинал Пути РПЛ, «Рубин» остался последним и покидает турнир, «Урал» и «Ростов» гарантировали себе продолжение борьбы за трофей.

Что осталось выяснить: кто займет второе место и выйдет в верхнюю сетку плей-офф, а кто – третье и отправится в нижнюю.

Расклады: победитель матча «Ростов» – «Урал» в любом варианте (хоть в основное время, хоть по пенальти) выходит в плей-офф Пути РПЛ, проигравший продолжит в Пути регионов. Полное подобие настоящего кубкового матча, в котором нужно просто победить соперника без оглядок на счет и формат победы.

Группа C: групповой этап завершен

Единственный квартет, в котором все матчи сыграны, все места определены. «Зенит» с первой и «Балтика» со второй строчки отправляются в верхнюю сетку, «Ахмат» второй год подряд в нижнюю, «Крылья Советов» непривычно рано для себя вылетели из Кубка России. И даже карточки считать не пришлось.

Группа D: «Краснодар» или «Динамо»?

«Динамо» – «Пари НН» (20:45 МСК)

Что уже известно: «Спартак» – первый и продолжит в верхней сетке, «Пари НН» четвертый и после сегодняшней игры не продолжит вообще. «Краснодар» и «Динамо» обеспечили себе невылет по итогам группового этапа.

Что осталось выяснить: кто займет второе место и выйдет в четвертьфинал Пути РПЛ, а кто станет третьим и отправится в четвертьфинал Пути регионов.

Расклады: «Динамо» опередит «Краснодар» и займет второе место в группе в случае победы над «Пари НН» в основное время (благодаря преимуществу над «быками» по личным встречам). Если турнирно немотивированные нижегородцы наберут хотя бы очко, вторым останется «Краснодар», а бело-голубые продолжат в нижней сетке.