ЦСКА катком прошёлся по «Рубину», это VARварство

Rusfootball.info — о яркой победе «армейцев», которые включаются в чемпионскую гонку
ЦСКА явно стал главным открытием второй части сезона. Конечно, пока подводить итоги ещё рано, ведь до конца чемпионата остаётся много туров. Но нужно зафиксировать успехи москвичей. «Армейцы» провели отличную трансферную кампанию во время межсезонья. Пока абсолютно все новички московского клуба производят отличное впечатление. И в матче 22-го тура с «Рубином» каждый из них сумел блеснуть.

Казанцы приехали в Москву фактически в качестве жертвы. Было сложно представить, чтобы обескровленный «Рубин» зацепился за очки в матче с соперником, набравшим такой ход.

Лишившись практически всех легионеров, «Рубин» совсем сдулся. В последнее время наставник казанцев Леонид Слуцкий всё чаще ругается с судьями, а команда приближается к опасной зоне. Апогей спада «Рубина» пришёлся именно на матч с ЦСКА. Давненько не приходилось видеть такого «избиения». Вспоминается разве что матч «Зенита» и «Урала», в котором питерцы победили со счётом 7:1.

Судьи доведут Слуцкого

С первых минут матча всё пошло не по плану гостей. Уже на 5-й минуте Юсуф Языджи открыл счёт, после того, как головой мяч отправил в ворота. Показалось, что Иван Обляков, ассистировавший турку, сделал передачу в офсайд. Нарисованные линии так и не позволили понять, был ли забит мяч по правилам. Но затем выяснилось, что офсайд измерялся по линии мяча, гол был чистым.

Не успели только казанцы прийти в себя после пропущенного мяча и неоднозначного судейского решения, как последовало ещё более странное взятие ворот. После прострела на дальнюю штангу Хесус Медина остановил мяч перед Жан-Филиппом Гбаменом, который отправил его в уже пустые ворота. Только вот Медине мяч попал в руку рикошетом Казалось бы, гол должен быть отменён, учитывая попадание мяча в руку, но судьи, работавшие с системой VAR, встали на сторону ЦСКА.

Удивительно, но «армейцы» не собирались останавливаться. Продолжали куражиться легионеры, которые устроили настоящий буллинг соперника. На 24-й минуте забил уже сам Медина, реализовавший выход один на один. А ещё через две минуты счёт до неприличного довёл Хорхе Карраскаль, классно пробивший в ближний угол от линии штрафной. Всего за 26 минут игра была сделана!

«Рубин» в первом тайме практически не атаковал, да и вообще игра команды была, мягко говоря, невзрачной. Тем не менее, огрызнуться казанцы сумели. На 38-й минуте Константин Кучаев отыграл один мяч. Полузащитник «Рубина» классно пробил впритирку со штангой, переиграв Игоря Акинфеева. Кучаев, выступающий за казанцев на правах аренды, не стал праздновать взятие ворот ЦСКА. Впрочем, признаем, что праздновать там особо было нечего.

Да и порадоваться гостям толком не дал Александр Ломовицкий. В концовке тайма полузащитник заработал глупое удаление, получив необязательную вторую жёлтую карточку. Слуцкий, не дожидаясь перерыва, изрядно напихал своему подопечному! Похоже, что нервов наставнику «Рубина» уже не хватает.

Рекордсмен Языджи

Во втором тайме москвичи действовали куда более травоядно, словно не хотели уничтожать соперника окончательно. Тем не менее, «армейцы» забили ещё два мяча. В качестве главного злодея выступил Языджи, забивший с игры и с пенальти. К слову, турок уже установил рекорд. Он в четырёх матчах РПЛ забил шесть мячей! Ещё ни один легионер так здорово не стартовал в РПЛ.

Похоже, что в лице Языджи ЦСКА нашёл нового героя. Кто-то ещё вспоминает о Николе Влашиче?

Что касается «Рубина», то на казанцев было больно смотреть. В концовке удалился ещё и Сильвие Бегич, а Слуцкий задействовал практически всю доступную молодёжь, дав им сыграть с таким ЦСКА.

Вполне вероятно, что во время паузы на матчи сборных «Рубин» лишится ещё и Хвичи Кварацхелии. Грузинский полузащитник, вышедший с капитанской повязкой на этот матч, пока так и не даёт чёткого ответа на вопрос о будущем. Учитывая новые правила ФИФА, он может не возвращаться в Россию. Признаться, после такого матча возвращаться в «Рубин» не захотел бы никто. За казанцев теперь тревожно. От зоны стыковых матчей «Рубин» отделяют всего пять очков. С такой игрой отрыв легко растерять.

И, конечно, нужно отдать должное ЦСКА. Москвичи выиграли все матчи после возобновления сезона. Сейчас ЦСКА находится в шести очках от «Зенита». В следующем туре питерцы отправятся в гости к крепкому «Сочи», а «армейцы» будут принимать «Урал». Вполне вероятно, что разрыв между ЦСКА и «Зенитом» сократится.