Матчи Скрыть

Сергей Кирьяков: у Италии не было таких игроков, как четыре года назад

Сергей Кирьяков: у Италии не было таких игроков, как четыре года назадТренер молодежной сборной России Сергей Кирьяков поделился мнением относительно провального выступления сборной Италии на чемпионате мира.

"У меня нет слов. Могу сказать лишь то, что смена поколений после ухода таких мастеров, как Тотти, Дель Пьеро, а также старения Каннаваро, который уже не тот, что четыре года назад, идет болезненно. Те, кто пришли этим людям на смену, пока не оправдывают возложенных на них надежд и просто являются игроками более низкого класса, чем игроки сборной четырехлетней давности. В этом, на мой взгляд, главная проблема.

Италия, конечно, могла спастись в игре со словаками, когда игроки во втором тайме заиграли ярче и показали, что хотят играть. Но, думаю, решающим для подопечных Липпи стал матч с Новой Зеландией. Для меня второй тайм того матча стал просто откровением, поскольку, казалось бы, забив пенальти и получив эмоциональный заряд, итальянцы во втором тайме должны были прибавить, играть агрессивно, но в итоге впереди была полная беспомощность и ничего, кроме попыток забить с дальней дистанции, они не придумали", – приводит слова Кирьякова "Sports.ru".

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|