— В Ростове-на-Дону нам будет довольно тяжело, — приводит слова словака Sportbox.ru. — «Ростов» — сильная команда, в этом сезоне, особенно дома, она играет в хороший футбол. Недаром многие фавориты уже оступились в Ростове. Но мы готовились к этому матчу, и, надеюсь, для «Зенита» все сложится удачно. Настрой у нас только на победу.
— В прошлом году «Зенит» проиграл в Ростове. Это добавляет мотивации?
— Конечно, есть огромное желание взять реванш. Мы стараемся в каждой игре побеждать.
— «Зенит» имеет очковый запас перед конкурентами. Нет ли мыслей сэкономить силы перед важной игрой в Лиге чемпионов против румынской «Унири»?
— Нет, к каждой игре наша команда готовится очень серьезно. Мы не разделяем матчи на важные и не очень. «Зенит» хочет побеждать как в чемпионате, так и в еврокубках. Уверен, сил у нас для этого хватит.
— Слышали, что тренер сборной Словакии Владимир Вайсс может возглавить один из ведущих клубов России?
— Я читал в Интернете, что он подписал новый контракт со словацкой федерацией футбола, но при этом может еще возглавить какой-либо российский клуб. Больше я ничего не знаю.
— Допускаете, что его новым клубом станет московский «Спартак»?
— Допускаю (улыбается). Но все зависит от решения тренера.
— Когда среди игроков «Зенита» проводили анкетирование, с кем бы они хотели встретиться в отборочном раунде Лиги чемпионов, Вы написали «Унирю». Считаете, эту команду легче пройти, чем остальных?
— Мой приятель Виктор Файзулин тоже написал румынский клуб, а я просто последовал его примеру. Я не считаю, что нам будет просто. «Униря — хорошая команда, которая в прошлом сезоне обыгрывала сильные клубы. Но во вторник мы будет стараться, чтобы привезти в Санкт-Петербург устраивающий нас результат.





