Матчи Скрыть

Владимир Жуков: о нижегородском ОМОНе давно ходит молва

Член фан-клуба «Динамо» Владимир Жуков прокомментировал беспорядки на трибунах, которые произошли на матче 3-го тура премьер-лиги против «Волги» (0:3).

«Начну с того, что люди, которые купили билеты в клубе болельщиков «Динамо», не были допущены на свой сектор. На места, которые изначально были нашими, почему-то посадили местных болельщиков. Кроме того, очень долго проводился досмотр, и почти весь первый тайм многие простояли внизу.

По ходу матча из соседнего сектора постоянно исходили провокации: сначала оскорбляли столицу, потом стали закидывать нас снежками, пластиковыми бутылками. Естественно, в конце концов молодежь не сдержалась, стала в ответ кидать кресла и расшатывать забор. Тут же прилетел ОМОН и, не разбираясь, начал избивать наших фанатов.

О нижегородском ОМОНе давно ходит молва. Насколько я понял, они изначально были настроены на то, чтобы отметелить приезжих. Иначе ОМОН бы пресек ругань и провокации местных, которые потом сами признали, что начали первыми. Особо хотел бы отметить, что пьяных на гостевом секторе я не заметил. Видимо, их просто не пустили на игру. Кстати, большинство динамовских болельщиков приехали в Нижний на своих машинах», – приводит слова Жукова «Спорт день за днем».

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|