Известный российский специалист Евгений Ловчев в интервью Sovsport.ru прокомментировал свое сотрудничество с вновь образованной Комиссией по договорным матчам.
— Я в свое время был приглашен в комитет по этике. Но решил, что могу туда вступить лишь при определенных условиях – мне показалось, что комитет не сможет принимать независимые решения и реально влиять на ситуацию в российском футболе, что он создается для галочки.
— Почему вошли в комиссию по договорнякам?
— Не смог отказать Анзору. Он мой друг, мы играли в одной команде. И когда он сделал это предложение, то сошлись на том, что буду консультантом. Смогу приходить на заседания и высказывать свое мнение по тому или иному матчу. Мне интересно, как комиссия будет работать, как станет принимать решения, сможет ли искоренить договорняки. И если увижу, что у дела есть реальная польза, то стану полноправным членом комиссии.







