Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко назвал трансфер голландского полузащитника Деми де Зеува в московский клуб из амстердамского "Аякса" очередной бессмысленной тратой денег.
"Трансфер Деми де Зеува – это очередная бессмысленная трата денег. 28 лет, не всегда попадал в состав "Аякса", отдали за него, насколько знаю, очень много денег. Опять же — легионер. В "Спартаке" и так переизбыток иностранцев, им бы сейчас кого-то из хороших россиян купить, так нет же — опять достают старые грабли.
Большой вопрос – насчёт адаптации Де Зеува в России, в Москве. По-русски не говорит, приехал из благополучных Нидерландов. Совсем скоро, думаю, будет в шоке от некоторых вещей здесь.
И та куча комплиментов, что сопровождает сейчас трансфер голландца, не должна никого вводить в заблуждение. Через год-полтора всё это сменится привычным недовольством.
Де Зеув уже спускается с горы, прошёл свою вершину. Конечно — это только деньги. А чем ещё "Спартак" сегодня может прельстить? Он говорит, что в "Спартаке" хочет прогрессировать как футболист? Бред.
Мне Ибсон больше нравится. Временами он показывал очень хороший футбол. Но я точно знаю – у бразильца конфликт с Карпиным. Ибсона в "Спартаке" не будет", — сказал Червиченко Sovsport.ru.







