Матчи Скрыть

Винченцо Пинколини: Капелло привык все держать под контролем на 100 процентов

Известный итальянский специалист в области физической подготовки Винченцо Пинколини рассказал «Спорту» о новом наставнике сборной России Фабио Капелло, вместе с которым долгие годы работал в «Милане» и «Роме».

— Я не удивлен, что с именем Капелло в России связывают большие надежды в разрезе отборочного этапа к чемпионату мира — 2014. Вам необходимо понять, что Фабио — это не просто тренер национальной команды, это настоящий менеджер. Для него нормально думать сразу обо всем — главной сборной, молодежной, организации процесса тренировок и так далее. Он привык все держать под контролем на 100 процентов.

Этого человека невозможно не уважать. Капелло всегда добивается результата, будь это «Милан», «Реал» или сборная Англии. Выход в 1/8 финала с англичанами на мундиале-2010 — это тоже успех с учетом всех проблем этой команды. Вы не найдете специалиста с таким же богатым багажом знаний, как у него.

Он прекрасно говорит по-французски и по-испански, неплохо — по-немецки. Я на собственном опыте знаю, насколько тяжело выучить русский язык, но Фабио привык развиваться, и, раз он пообещал выучить ваш язык, он сделает это. Лучано Спаллетти, например, не говорит по-русски, но даже это не мешает ему делать свою работу очень хорошо. РФС сделал абсолютно правильный выбор!


Винченцо Пинколини: Капелло привык все держать под контролем на 100 процентов Рубашка поло "Россия" производство компании Forward в интернет-магазине "Rusfootball"
Ознакомьтесь с условиями доставки!

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 2
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится