Матчи Скрыть

Жители Петербурга пожаловались на звуки устройств, отпугивающих бакланов со стадиона

Жители Санкт-Петербурга выразили негодование из-за доносящихся с "Газпром Арены" звуков.

Чиновники установили систему отпугивания бакланов. Она имитирует крики пернатых, умирающих в мучениях. Инициаторы не учли, что жители Приморского района тоже слышат вопли птиц, звуки выстрелов и страдают не меньше.

Одна из жительниц рассказала, что дети не могли уснуть, либо просыпались и спрашивали, почему птицам так плохо. В пресс-службе "Зенита" дали комментарий по этому поводу.

"После того как система отпугивания птиц была введена в действие, первые дни она работала в тестовом режиме, и стали поступать жалобы из-за неприятных шумов.

Стадион оперативно отреагировал на просьбы жителей — сейчас определяем оптимальный уровень шума, ждем реакции и, конечно, будем учитывать мнение граждан.

Подобные системы широко распространены в современном мире — их использование необходимо там, где присутствие птиц нежелательно или недопустимо (стадионы, аэродромы, поля и т.д)", — заявили в клубе.

Отмечается, что полиция Петроградского и Приморского районов была завалена жалобами горожан.

Sport24.ru

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 5
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится