Матчи Скрыть

"Ахмат" опубликовал заявление в поддержку Ндонга, "подвергшегося оскорблению по расовому признаку"

Пресс-служба грозненского "Ахмата" опубликовала заявление в поддержку Усмана Ндонга.
Фото: ФК "Ахмат"
"Расизму – нет! Мы поддерживаем нашего игрока Усмана Ндонга, подвергшегося оскорблению по расовому признаку. На 81-й минуте матча 11-го тура РПЛ между командами "Краснодар" – "Ахмат" наш сенегальский защитник, Усман Ндонг, подвергся оскорблениям на расовой почве со стороны футболиста команды соперника Эдуарда Сперцяна.

Мы полностью доверяем Усману Ндонгу, богобоязненному, порядочному и доброму человеку", - говорится в заявлении "Ахмата".

Вчера, 4 октября, "Краснодар" на домашнем стадионе одержал победу над грозненским "Ахматом" со счетом 2:0, забитыми мячами отметились Джон Кордоба и Диего Коста. На 85 минуте встречи главный арбитр показал красную карточку футболисту грозненцев Усману Ндонгу - защитник несколько раз ударил плечом полузащитника Эдуарда Сперцяна и был удален за неспортивное поведение.

После игры футболист заявил, что Эдуард Сперцян оскорбил его на расовой почве. Полузащитник "Краснодара" заявил, что Ндонг сломал ему несколько верхних зубов. В грозненском клубе заявили, что обратятся в КДК РФС с просьбой наказать Эдуарда Сперцяна.

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 14
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится