- Когда мы определяем штатных пенальтистов на конкретный матч, в списке всегда два игрока. К мячу подходит тот, кто лучше готов, кто чувствует себя увереннее на данный момент. Сегодня это был Комличенко. В целом Комличенко вообще справился со своей работой в этом матче качественно, - передаёт слова Галактионова официальный сайт "Локомотива".
Матч 17 тура Российской премьер-лиги "Ростов" - "Локомотив" завершился победой гостей со счётом 3:1. На 41-й минуте при ничейном счёте 1:1 нападающий "железнодорожников" Николай Комличенко, в прошлом сезоне выступавший за жёлто-синих, реализовал пенальти за попадание мяча в руку защитника Ильи Вахании.
Основным пенальтистом "Локомотива" является 20-летний полузащитник Алексей Батраков, на счету которого 5 исполненных пенальти в текущем сезоне во всех турнирах (4 из них реализовано).
Галактионов рассказал, почему пенальти в ворота "Ростова" бил не Батраков, а Комличенко
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов объяснил, почему в выездном матче 17 тура РПЛ с "Ростовом" (3:1) пенальти исполнил нападающий Николай Комличенко.

Фото: ФК "Локомотив"







