"Уход Кассьерры точно не ослабит "Зенит", хотя он является хорошим нападающим. В свое время он помогал команде Семака, забивал важные голы. Уверен, «Зенит» найдет подходящую замену ему. Наверное, привезут какого-то бразильца (смеется)", - сказал Мостовой.
Матео Кассьерра перешел в "Зенит" из "Сочи" в июле 2022 года за 4,5 млн евро. На данный момент в составе сине-бело-голубых колумбиец провел 127 матчей, забил 49 мячей и отдал 23 результативные передачи, включая 16 игр, 7 голов и 2 ассиста в первой части сезона 2025/2026.
Контракт Кассьерры с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2027 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 9 млн евро.
"Наверное, привезут какого-то бразильца". Мостовой - о возможном уходе Кассьерры из "Зенита"
Экс-футболист сборной России Александр Мостовой поделился с Rusfootball.info мнением о возможном уходе из "Зенита" колумбийского нападающего Матео Кассьерры.

Фото: ФК "Зенит"







