Дегтярёв рассказал о переговорах ФИФА по возвращению России

Министр спорта РФ и глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярёв заявил, что вопрос возвращения российских команд в международный футбол продолжает обсуждаться с ФИФА.
Фото: РФС
По его словам, в международной федерации понимают необходимость восстановления России в правах, однако продвижению процесса мешает позиция УЕФА.

- В футболе переговорный процесс не останавливался. У руководства ФИФА есть хорошее видение и понимание, что Россию надо возвращать. Пока упираемся в УЕФА, - сказал Дегтярёв в эфире радио "Комсомольская правда".

Российские сборные и клубы остаются отстранёнными от турниров ФИФА и УЕФА с 2022 года. При этом в начале июля Международный олимпийский комитет рекомендовал международным федерациям пересмотреть действующие ограничения в отношении российских спортсменов.

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится