По словам Томислава Эрцега, агента 23-летнего форварда сборной Хорватии, продолжение выступлений Николы Калинича за «Блэкберн» стало невозможным, настолько испорчены отношения между игроком и руководством клуба. Игрок требует отпустить его в украинский «Днепр», предложивший за него £6 млн. (около €7 млн.), однако англичане считают эту сумму недостаточной, поскольку два года назад за неё же и купили Калинича у «Хайдука». Тем временем игрок… попросту не вышел из отпуска – и остался дома, в Хорватии, не поехав с «Блэкберном» в дальневосточное турне.«Очень плохая ситуация для Николы, – пожаловался агент в интервью Lancashire Telegraph. – Да, он сидит дома, а команда – в Гонконге… А что ему остается делать?
Мы уже и пальцы скрестили, надеясь, что ситуации как-то разрешится в ближайшие дни, но ясности – никакой. Даже не знаем, что делать.
Проблемы начались давно, зашли дальше некуда, и до сих пор так ничего и не сделано, чтобы разобраться с ситуацией и как-то её разрешить.
Никола просто хочет играть в футбол – и всё. Ситуация совершенно бредовая, потому как уже давно ясно, что играть в футбол в «Блэкберне» ему не дают и не дадут, а отпускать отказываются».
Источник: This Is Anfield
Перевел Григорий Агасферов







