Матчи Скрыть

"Локо" вновь забивает со стандарта и впервые с 2009 года обыгрывает "Рубин"

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
"Локо" вновь забивает со стандарта и впервые с 2009 года обыгрывает "Рубин"В Москве встречались претенденты на путёвки в еврокубки. В прошлом чемпионате «Локомотив» и «Рубин» завершили все 4 поединка вничью со счётом 1:1, а железнодорожники не побеждали казанцев с 2009 года. Эту неприятную серию красно-зелёные прервали, опять забив со стандарта.








"Локо" вновь забивает со стандарта и впервые с 2009 года обыгрывает "Рубин""Локо" вновь забивает со стандарта и впервые с 2009 года обыгрывает "Рубин"
стадион "Локомотив", Москва

чемпионат России, 8 тур.

"Локомотив" - "Рубин" - 1:0


Гол: Тарасов, 51


"Локомотив": Крешич, Дюрица, Чорлука, Шишкин, Ещенко, Григорьев (Майкон, 62), Тарасов, Самедов, Тигорев (Оздоев, 85), Н'Дойе, Обинна (Торбинский, 75).

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Маркано, Ансалди, Навас, Натхо, Рязанцев, Еременко, Касаев (Гекдениз, 58), Карлос Эдуардо (Шаронов, 46), Дядюн (Рондон, 46).

Предупреждения: Ансалди, 10, Тарасов, 54, Гекдениз, 65, Чорлука, 68, Майкон, 72

Плотность в таблице больше, в автобусе в час пик, так что на места этих команд обращать внимания не стоит, все близко. Стартовал «Локо» не очень, хоть соперники были и лёгкие. В случае поражения от «Спартака» все бы уже заговорили о том, что Билича пригласили зря, о его скорой отставке, о том, что «Локо» опять не попадёт ни в какие еврокубки.

Но та волевая победа должна была разгрузить команду от давления, которое на неё оказывалось. Думаю, железнодорожникам пауза тоже была не нужна, им бы на кураже после успеха продолжать нестись по рельсам вверх. Но прошло две недели и чемпионат возобновляется только сейчас. Победа над «Спартаком», конечно, важна, могла стать переломной, но игры-то у команды Билича нет. В атаке вся угроза идёт со стандартов Самедова, оборона и близко не напоминает надёжную.

Можно сказать, что «Рубин» потерпел отчасти и не заслуженное поражение от «Терека», всё-таки игра была как минимум равна, а на последней минуте судья не поставил пенальти. Тогда казанцы вынуждены были играть «первым номером», в неудобной для себя манере.

Впрочем, во встрече 2-недельной давности были и хорошие моменты. Например, первый гол Рондона. Очень хорошо проявил себя Тёре. Главный хрусталь российского чемпионата Карлос Эдуардо уже успел отметиться голом в ворота «Амкара» в товарищеской встрече и сегодня вышел на поле!

В центре обороны гостей в отсутствии дисквалифицированного Боккетти, который, по словам Курбана Бердыева, долго будет сидеть на лавке, появился Маркано. В старте «Рубина» был всего 1 чистый разрушитель – Бибарс Натхо. Креативных игроков было полно – Эдуардо, Ерёменко, Рязанцев, Касаев. Рондон на этот раз остался в запасе, его сменил Дядюн.

Любопытный состав выставил и Билич. Вроде бы травмированный Чорлука вышел в старте, причём в паре с Дюрицей, а не с Бурлаком. Новичок Рето Циглер остался в запасе, зато с первых минут вышли Тарасов, Тигорев, Григорьев и Обинна, появления которых я не ожидал. Был дисквалифицирован Глушаков. Павлюченко травмировался, Майкон и Кайседо остались в запасе, что мне не очень понятно. В старте вышел с ходу начавший забивать Ндойе.

Встречи этих соперников в основном заканчиваются вничью. Именно этот исход чётко вырисовывался по итогам первого тайма. Голами не пахло. По составу казанцев было понятно, что они не будут отсиживаться в обороне. Этого они и не делали. «Локо», естественно, не мог играть от обороны дома. Так что сказать, кто играл «первым номером», а кто – «вторым», было нельзя.

И те другие пытались идти вперёд, но наступали примитивно, да и без особого рвения, как казалось со стороны. «Локо» играл в английском стиле: передача на фланг – кросс. Толку от этого не было. Даже стандарты Самедова в себе угрозы не таили. Подачи казанцев и близко не подбирались к адресатам.

Карлос Эдуардо был не заметен, то же самое можно было сказать про половину игроков, присутствовавших на поле. В общем, мои ожидания матч оправдывал. Ну не получаются встречи этих соперников зрелищными. Хотя, помнится как-то раз они сыграли 4:4, тогда ещё Лоськов и Домингес феерили. Удаление Ансальди в концовке тайма – глупейшее, полученное защитником в чужой штрафной, могло изменить ход встречи после перерыва и предопределить перевес «Локо». Думается, что Ансальди тоже будет вынужден присесть на скамейку, раз уж таким образом будет наказан Боккетти. Такими темпами у казанцев скоро и защитников не останется.

Сдержать атаку «Локомотива» в последнее время получается почти у всех. Отсутствие скорости, изобретательности приводит к отсутствию моментов у ворот противника. Но даже «Рубину», команде обученной и дисциплинированной, для которой стандарты являются сильной стороной, не удалось безошибочно отыграть на угловых. Тарасов забил 15-й гол железнодорожников в чемпионате и 8-й со стандартов! А Александра Самедова, похоже, стоит выпускать даже только из-за его подач.

Игра у казанцев не шла и при равном счёте, до удаления. Игра не шла и сейчас – в меньшинстве, при голевом дефиците. Хозяева владели преимуществом и свою победу обороняли уверенно, подчас не давая сопернику выйти со своей половины поля. А когда выходил, то ничего интересного не придумывал.

Честно говоря, матч оправдал мои не высокие ожидания. Обе команды сыграли так себе. Во втором тайме «Локо» действовал лучше из-за удаления Ансальди. Но в целом классной игры железнодорожники не показали, опять забили лишь с углового. С игры что-то начало клеиться лишь во 2-й половине заключительной 45-минутки, но голевых моментов не было. Однако Билича наверняка порадовала уверенная игра в обороне, что является для «Локо» редкостью.

Впрочем, не допустить пожара у своих ворот в этой встрече было не трудно. Очень неубедительно сыграли казанцы. В принципе, они могли бы добыть очко. Но за счёт чего они могли сегодня победить, кроме стандартов, я не понимаю. Игра в нападении невразумительна. Рондон, Дядюн, Эдуардо, Касаев, Карадениз, Эдуардо, Рязанцев – вся атакующая группа сыграла не лучшим образом. Странный какой-то «Рубин». То своей игрой даёт повод думать, что составит конкуренцию «Зениту», обыгрывая чемпиона в гостях, то терпит 2 поражения подряд. Конечно, никакого эстетического удовольствия от игры своей команды болельщики «Рубина» не получили.

Так себе игра получилась, на статус центральной она никак не тянет. Встретились две команды, испытывающие большие проблемы в атаке, уповающие на стандарты. Большую роль сыграло удаление Ансальди. Пока единственное, за что Билича надо хвалить – это стандарты у чужих ворот. А поставленной игры у «Локо» пока нет. Красно-зелёные были чуть сильнее. Казанцы провели посредственный матч. Такой «Рубин» не вызывает абсолютно никакой симпатии.

Роман Гуськов, Rusfootball.info

"Локо" вновь забивает со стандарта и впервые с 2009 года обыгрывает "Рубин" Футбольная форма «LEGEA» в интернет-магазине Rusfootball.shop Возможно нанесение логотипа, номера, фамилии! Узнать более подробно можно в разделе "Нанесение"

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 2
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится