Матчи Скрыть

Определились 18 команд, попадающих на ЧМ-2014

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
15 октября завершился групповой этап отборочного тура ЧМ-2014, определивший новых участников мундиале в Бразилии, сообщает "Советский спорт".

Четыре сборные - победители в группах, уже завоевали путёвки на чемпионат мира. Это национальные команды России, Боснии и Герцеговины, Англии и Испании. Ранее в своих группах досрочно победили сборные Голландии, Италии, Бельгии, Швейцарии и Германии.

Восемь команд из девяти, занявшие вторые места в группах, встретятся в стыковочных матчах. Эти игры определят ещё четырёх участников предстоящего ЧМ-2014. Борьба развернётся между Грецией, Хорватией, Швецией, Португалией, Францией, Украиной, Исландией и Румынией.

Также места на ЧМ-2014 уже завоевали сборные других континентов. От Азии будут участвовать команды Японии, Австралии, Ирана и Южной Кореи. Из Северной Америки - США и Коста-Рика, из Южной Америки - Аргентина и Колумбия. Также на игры ЧМ-2014 автоматически попадает сборная Бразилии.

Остаётся ещё 10 мест на чемпионате мира, которые могут получить: пять команд от Африки (пять победителей стыковых матчей третьего квалификационного раунда: Буркина-Фасо - Алжир; Кот-д'Ивуар - Сенегал; Эфиопия - Нигерия; Тунис - Камерун; Гана - Египет), одна - от Северной Америки (Гондурас или Мексика) - и две от Южной Америки (Эквадор, Чили или Уругвай).

Также две сборные-участницы ЧМ-2014 определятся в межконтинентальных стыковых играх, в них сыграют: команда, занявшая пятое место в отборочной группе Южной Америки (Эквадор, Чили или Уругвай), против Иордании (пятое место в отборочном цикле Азии); а также команда, занявшая четвертое место в отборочной группе Северной Америки (Гондурас или Мексика), против Новой Зеландии (победитель отборочного цикла в Океании).

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится