Матчи Скрыть

Левандовски против своих и дело чести Раньери. 5 причин посмотреть сегодняшние матчи отбора ЕВРО-2016

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Левандовски против своих и дело чести Раньери. 5 причин посмотреть сегодняшние матчи отбора ЕВРО-2016Всего через несколько часов на полях Старого Света вновь схлестнутся желающие сыграть на стадионах Франции летом 2016 года. Главное блюдо субботы будет подано в Варшаве, не менее интересны и другие встречи игрового дня. Rusfootball.info предлагает заглянуть в самые интересные матчи субботы.



«Горцы» против страны гор

В первом туре квалификационного этапа ЕВРО во Франции команды Шотландии и Грузии потерпели обидные минимальные поражения. Чтобы вклиниться в гонку за выход из группы и окончательно не отстать от лидирующей троицы, оппоненты вынуждены биться насмерть в сегодняшнем поединке на «Айброкс» – проигравший, скорее всего, будет вынужден записать очередной отборочный цикл себе в пассив. Интересно, что игра в Глазго будет третьей в истории команд – на момент начала матча команды обменялись домашними победами в отборочном раунде за право попасть на ЕВРО-2008.

Румыния – Венгрия: за Трансильванию!

Если соотечественники покойного Ференца Пушкаша свой матч северным ирландцам проиграли, то обладатели аналогичного гражданства с Георге Хаджи сумели показать хороший, а главное – отличный в отношении добытого результата, футбол с командой Греции. Противостояние «Карпатских ребят» и «Гонгрены» – не только матч приблизительно равных по классу и подбору исполнителей, но и встреча, как это часто бывает у соседей, имеющая исторический подтекст. Длительное время между странами горел факел конфликта из-за желания сторон заполучить историческую область Трансильванию. На сегодняшний день «победа» за хозяевами этой игры.

Немцы против… «немцев»?

Не менее важный исторический окрас имеет центральное противостояние дня – матч с участием Польши и Германии на варшавском «Народовом». Только в сегодняшнем составе команды Адама Навалки есть пять игроков из немецкого чемпионата, и это без нескольких травмированных исполнителей! В составе сборной Германии достаточно вспомнить мена таких футболистов, как Петр Троховски и Мирослав Клозе, больше не выступающие за «Бундестим», а также вполне себе играющего в «Манншафт» и общающегося в семейном кругу исключительно на польском Лукаса Подольски, чтобы понять, насколько сильны связи этих стран. Не менее любопытным будет противостояние одного из лучших «наконечников» мира Роберта Левандовски против защиты соперника, каждого представителя которой он не раз оставлял в дураках!

Горячий шанс для Раньери в холодных Хельсинки

Получив новую работу в конце июля, «вечно второй» экс-тренер «Монако» и «Ромы» Клаудио Раньери начал в сборной Греции ни шатко ни валко – проиграв важнейшую официальную встречу ничуть не более мощной, чем «Эллины», сборной Румынии. В желании не поломать наработанное предшественником и добавить полезное для игры команды от себя, итальянский тренер пока не преуспевает, ведь сборная, игравшая в плей-офф ЧМ в Бразилии, заметно потеряла, как в умении обороняться, так и в навыках прилично контратаковать. Чтобы не попасть в опалу к работодателю, синьору из Рима нужно привезти хороший результат из столицы Финляндии.

Албания, вы серьезно?..

До начала соревнования за право «представлять» группу I в финальной части ЕВРО сборная Албании расценивалась как самая слабая команда этого сонма сборных. Однако победа над фаворитом группы Португалией перевернула все с ног на голову. Албанцы не просто победили очень сильного оппонента, но и продемонстрировали содержательную игру под руководством итальянского наставника Джованни де Бьязи. Как и ранее, в составе команды нет звезд первой величины, а из имеющихся под рукой тренера игроков выделяется все тот же Лорик Цана из римского «Лацио». Сила «Горных орлов», как это часто бывает, «банальна» – в командной игре. Гостевой (и, пожалуй, самый громкий в истории балканской сборной) успех в игре с командой Криштиано Роналдо позволяет надеяться на победу и в сегодняшнем домашнем матче с Данией…

Максим Саливон, Rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится