Матчи Скрыть

Как Бэйл приближает праздник Уэльса, а Турция страдает от великого сына. 5 причин посмотреть сегодняшние матчи отбора ЕВРО-2016

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Как Бэйл приближает праздник Уэльса, а Турция страдает от великого сына. 5 причин посмотреть сегодняшние матчи отбора ЕВРО-2016Предпоследний игровой день второго тура квалификационного этапа к чемпионату Европы дарит зрителям множество интереснейших противостояний. Rusfootball.info знает, почему сегодняшние матчи пропускать никак нельзя.




Последний шанс Терима?

Перед стартом соревнований в квалификации к ЕВРО-2016 первыми претендентами на выход из группы А считались команды Нидерландов, Турции и Чехии. И вот «Янычары» под руководством «вечного» наставника то «Галатасарая», то национальной сборной, то и клуба, и сборной команды одновременно, а речь о Фатихе Териме, уже после второго игрового тура выпали из гонки чуть ли не окончательно! Едва ли не самому известному человеку в мире футбола с турецким паспортом прощается традиционно многое, но терпение начальников тамошней федерации, очевидно, лопнет даже против экс-тренера «Милана». Лопнет – в случае отсутствия победного исхода игры в Риге с командой Латвии.

Настоящий экзамен для «Наших парней»

В отличие от неудачников старта отбора в лице коллег по группе, сборной Турции, команда Исландии положила себе в копилку максимальный результат и, наравне с командой Чехии, вкушает прелести перспективы лучших шансов на выход из группы. В очередном матче отборочного цикла соперником маленькой, но гордой страны, станет потенциальный лидер сонма команд под литерой А – сборная Нидерландов, отстающая от лидеров в лице «Наших парней» и чехов на три пункта. Подопечные Ларса Лагербека стремятся не просто отобрать у «Оранжевых» очки, а победить бронзового призера ЧМ! Помогут ли в этом хозяевам знаменитые исландские ветра – узнаем сегодня на сон грядущий.

Большой переполох в маленькой Зенице

Наряду с командой Бельгии, сборная Боснии является первым претендентом на выход из группы В. Однако команда Сафета Сушича откровенно смазала старт, проиграв Кипру и не сломив сопротивления Уэльса. Загнав себя в неудобное положение, команда Эдина Джеко вынуждена превращаться в «китайского коммуниста» и героически преодолевать возникшие препятствия. Игра с командой Бельгии, как минимум пока, видится ключевой для балканской сборной. Возможно, именно поэтому приезд многочисленных звезд «Красных дьяволов» вызвал в небольшом городке страны огромный ажиотаж и активность болельщиков – команде хозяев гарантирована как минимум классная поддержка!

Север против юга

Команды Норвегии и Болгарии продолжают мечтать об участии в финальной части, на этот раз, континентального соревнования, а также переживают всегда болезненную смену поколений. «Сверла» и «Львы», скорее всего, будут до последнего вести борьбу именно за третью, дающую право сразиться за выход на чемпионат Европы через сито плей-офф, позицию. С этой точки зрения игра в северном по отношению к Софии Осло несет в себе стратегическое значение. Интересно, что команда Ивелина Попова имеет значительное преимущество в разрезе исторического противостояния команд: на счету сборной Болгарии 7 побед, 5 встреч завершились вничью, 2 игры болгары проиграли.

На смену рядовому Райану: Гарет Бэйл мчится на встречу чемпионату Европы

Сборная Уэльса возглавляет свою подгруппу с 4-мя очками и стремится, наконец, попасть на чемпионат Европы не только в собственном воображении. Возможно, сильнейшая команда в истории страны во главе с Райаном Гиггзом, Крэйгом Беллами и Джоном Хартсоном все же не смогла добиться вожделенной цели, остановившись в шаге от мечты в 2004-м, проиграв России в стыковых матчах. Сегодняшняя дружина под предводительством игрока мадридского «Реала» полна решимости покончить с неприятной традицией. Сегодняшний соперник – сборная Кипра – для такой цели вполне удобоварим.

Максим Саливон, Rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится