Матчи Скрыть

ФИФА разрешила России сэкономить 27 млрд рублей на подготовке к ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Министерство спорта предлагает сэкономить на строительстве 25 гостиниц для участников и болельщиков чемпионата мира 2018 года. Финансирование подготовки к ЧМ-2018 сократится на 27 млрд руб, сообщает "РБК".

Согласно проекту постановления из программы будут исключены 25 мероприятий, по 14 будет произведена корректировка адресных ориентиров, а в девяти случаях — замена равнозначными объектами.

Речь идет о гостиницах для размещения представителей и гостей ФИФА, футбольных команд, болельщиков и представителей СМИ в Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Саранске. Самые большие изменения касаются Нижнего Новгорода — здесь из программы исключаются 14 гостиниц, все для болельщиков.

В результате корректируются итоговые суммы ресурсного обеспечения и прогнозная оценка расходов на программу подготовки к ЧМ-2018. Совокупные расходы сокращаются на 27 млрд руб., до 637,6 млрд, причем расходы федерального бюджета (336 млрд) не меняются, основное сокращение — на 24,7 млрд (до 201,6 млрд) — касается строки «юридические лица».

Сообщается, что программа уже одобрена ФИФА.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 2
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится