Форвард "Зенита"-м Руслан Суанов, рассказывая о матче с "Рубином" (6:1), отметил, что хотел исполнить пенальти так же, как это сделал Лионель Месси в матче с "Сельтой".
Напомним, Лионель Месси должен был выполнить пенальти однако, разбежавшись, отдал мяч Суаресу, который и пробил по воротам.
— Расскажите, как забивали свои голы.
— Первый гол — это наигранная комбинация. Я открывался за спину защитникам, от крайнего нападающего пошла хорошая передача между двумя центральными защитниками. Мне оставалось только справиться, что я и сделал, перекинув мяч через вратаря. А во втором моменте мы отобрали мяч, я вошел в штрафную, и меня сбили.
— К точке вы подходили с улыбкой на лице. Что вам до удара сказал Сергей Иванов?
— Мы хотели разыграть пенальти, как это сделали игроки "Барселоны" в недавнем матче. Но судья сказал, чтобы мы не придумывали. В итоге сам ударил.
Источник: официальный сайт "Зенита".
Руслан Суанов: хотели разыграть пенальти, как это сделали игроки "Барселоны"







