Матчи Скрыть

Горе-нострадамусы. Предсказания редакции на Евро-2016

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Горе-нострадамусы. Предсказания редакции на Евро-2016В преддверии любого крупного турнира все эксперты наперебой обсуждают, что миллионам телезрителей предстоит увидеть на своих экранах. Свои предположения и мнения высказывают все кому не лень, а потому Rusfootball.info решил не отставать от всего цивилизованного мира и сделать свои прогнозы на Евро-2016.







Роман Гуськов

Победитель – Германия

Как-то не верю ни во Францию из-за давления домашнего Евро и травм в центре защиты, ни в Германию, которая вряд ли выиграет второй крупный турнир подряд, ни в Испанию, которая на ЧМ зашла в тупик с Дель Боске, о других говорить совсем тяжело. Пусть будет Германия - я уже ставил на них 2 года назад вопреки многому и не прогадал.

Разочарование – Италия

Италию по привычке относят 6-7 топ-командам, но отсутствие талантливого поколение помножилось на кучу травм в полузащите. Вся надежда лишь на Буффона и ювентийскую защиту.

Горе-нострадамусы. Предсказания редакции на Евро-2016

Команда-открытие – Австрия

Австрийцы очень круто выглядели в отборе, имеют молодую и яркую команду, а также хиленькую группу, из которой можно выбираться с 1-го места и проходить хотя бы в 1/4 финала.

Игрок-открытие – Кингсли Коман

Французы, может, и не выиграют Евро, однако выступить они должны ярко. Не удивлюсь, если джокером этой команды станет Кингсли Коман - "Ювентус" весной увидел, как этот 19-летний парень умеет переворачивать игру.

Лучший бомбардир – Ромелу Лукаку

В Германии и Испании нет явного забивалы (хотя Мюллер может поспорить), Жиру - не Бензема. Ярко должны выступить и бельгийцы, а отлично проведший сезон Ромелу Лукаку обязан разразиться голами с крутыми партнёрами рядом.

Юрий Усынин

Победитель – Франция

Французы почти всегда дома играют здорово – вспомните хотя бы 1984 и 1998 годы. Англичане обязательно где-нибудь облажаются, испанцы потихоньку едут с ярмарки, а немцы не показали ничего такого, чтобы считать их доминирующей сборной на несколько лет вперёд. Молодые Погба, Гризманн и Марсьяль, подгоняемые трибунами, способны на многое.

Разочарование – Италия

У них хороший состав, но в последние годы так и не появилось никого в полузащите или нападении, кто мог бы сравниться с лидерами прошлого. За два года Конте так и не поставил им убедительной игры, а на одной защите и вратаре далеко не уедешь. Увы, но они могут покинуть турнир даже после групповой стадии.

Команда-открытие – Польша

Крепкие игроки в каждой линии, дополняющие форварда мирового класса, способны на многое. Нормальная группа с хорошим раздражителем в лице Германии только в плюс самой результативной команде квалификации. Многое зависит от Левандовски, но он ни разу за последнее время не позволил в себе усомниться.

Горе-нострадамусы. Предсказания редакции на Евро-2016


Игрок-открытие – Аркадиуш Милик

На него уже начинают заглядываться европейские топ-клубы, да и вообще в «Аяксе» умеют выращивать будущих суперзвёзд. Великолепный сезон в Голландии может быть продолжен сильным выступлением на Евро, где ему помогут раскрыться партнёры высочайшего класса во главе с лучшим форвардом мира #прямосейчас.

Лучший бомбардир – Томас Мюллер

С вылетом Ройса у немцев остались в основном мастера подыгрыша, а так как сборная почти наверняка будет играть без ярко выраженного нападающего, то данные функции будут возложены на Мюллера, который уже доказывал ранее, в том числе в отборочном цикле, что готов примерить роль ведущего бомбардира.

Иван Уральский

Победитель – Германия

Действующие чемпионы мира вместе с Испанией являются рекордсменами по количеству титулов чемпионов Европы по футболу, и после проведения турнира кто-то может повести в счете, у Бундестим все для этого есть. Победный опыт, первоклассный тренер и достойный состав, хотя травма Ройса выглядит серьёзной проблемой. Первого серьезного соперника, если не случится сенсаций, немцы получат только в полуфинале, а до титула останется всего два шага.

Разочарование – Россия

Невнятные товарищеские игры и кадровые проблемы все больше сгущают тучи над сборной России. Сейчас нельзя сказать, что мы превосходим или хотя бы находимся на одном уровне со Словакией и Уэльсом. Проблемы наблюдаются во всех линиях за исключением вратарской, а Слуцкий, вероятно, сам еще не определил оптимальный стартовый состав, который должен дать бой амбициозной Англии. Кроме того, кажется, что в команде не самый здоровый эмоциональный фон – к натурализации игроков все отнеслись по-разному, некоторые приняли в штыки. Итоговый вердикт – 4 место в группе, но очень хочется ошибаться.

Команда-открытие – Франция

Многие Францию называют одним из фаворитов, но, если углубиться в историю, команда давно ничего не выигрывала (за 10 лет не было даже полуфинала), а уже ставший легендарным финал 2006 года добыла старая гвардия во главе с Зизу. За прошедший промежуток «трехцветные» провели смену поколений, обогатившись плеядой талантливых и голодных до побед игроков во главе с Погба. Да и не стоит забывать, где проводится турнир. Последний раз синие принимали крупный футбольный праздник в 1998 году, все помнят, чем закончилось.

Горе-нострадамусы. Предсказания редакции на Евро-2016


Игрок-открытие – Брель Эмболо

К своим 19 годам успел провести два хороших сезона, показав стабильный результат: по 10 мячей в 27 матчах. За сборную Швейцарии дебютировал в прошлом году, а в отборочном турнире провел 5 матчей, отметившись голом и тремя результативными передачами. Скорее всего ,главным форвардом будет являться Сеферович, а камерунский швейцарец будет на подхвате (если будет игра в одного форварда). В «Базеле» на 99 процентов он не останется, если успешно проявит себя на Евро, то уедет в топ-клуб.

Лучший бомбардир – Антуан Гризманн

Специфика игры в «Атлетико» такова, что французу зачастую самому приходилось создавать для себя голевые моменты, этот компонент должен сыграть ему на руку. Традиционно в полуфиналах и финалах мы видим малое количество забитых мячей, поэтому бомбардир должен проявить себя в первых играх. Ставлю на Антуана, благо и календарь французам благоволит: Албания, Румыния и Швейцария являются прекрасными вариантами для получения «Золотой бутсы».

Владимир Кудряшов

Победитель – Испания

Мой фаворит - испанцы. Несмотря на действующих чемпионов мира и безумно талантливую поросль в составе хозяев чемпионата французов и лучшей европейской команды в рейтинге ФИФА бельгийцев, всё же считаю, что у Испании есть все шансы засчитить своё звание чемпионов Европы. Если в вашем стартовом составе слабые звенья - правый фланг обороны и место форварда, где будут выступать финалист лиги чемпионов Хуанфран и Мората, за которым этим летом охотятся ПСЖ, "Челси" и "Манчестер Юнайтед", то у вас всё хорошо.

Разочарование

Перед столь большими и важными турнирами о возможных разочарованиях думать не хочется. Ведь на каждое разочарование придётся чей-то сенсационный успех. Надеюсь, его преподнесёт сборная Леонида Слуцкого.

Команда-открытие – Ирландия

Хочется, чтобы открытием стали ирландцы, прилетевшие во Францию на Суперджете 100, первом подобном экземпляре ирландской компании CityJet. Всё-таки каждый их соперник на групповом этапе внушает страх. Из других андердогов и новичков расширенного до 24-ёх команд турнира в виде албанцев, Уэльса, Северной Ирландии, Венгрии и Исландии выделю последних. Именно они оставили за бортом турнира голландцев, и навевать сон, который присутствует в конце каждой фамилии у исландских футболистов, в матчах группового этапа точно не будут.

Игрок-открытие – Маркус Рэшфорд

Хочется, чтобы продолжилась сказка Маркуса Рэшфорда, который за пару месяцев прошёл путь от резервиста МЮ до попадания в заявку английской сборной на Евро-2016. К сожалению, Ходжсон вряд ли предоставит ему достаточно игрового времени из-за большого скопления звёзд в атаке "трёх львов". Также интересно будет понаблюдать, смогут ли сверкнуть своим талантом Кингсли Коман и Александр Головин?

Лучший бомбардир – Артём Дзю Криштиану Роналду

Егор Саваков

Победитель – Франция

Пожалуй, именно французов стоит считать главным фаворитом. Поддержка собственных болельщиков, комфортная группа для начала успешного пути к трофею, отменный состав - на фоне всех преимуществ слегка теряются проблемы в центре обороны, но не исключено, что этих проблем хозяева так и не испытают.

Разочарование – Бельгия

Количество звёзд в бельгийской заявке просто-таки зашкаливает, но Марк Вильмотс пока так и не доказал, что способен решать серьёзные задачи со своими подопечными. Бельгия по-прежнему находится в застывшем состоянии развития, а сумасшедшая конкуренция ей только вредит, так что весьма высока вероятность того, что бельгийцы отправятся домой уже после первой же стадии плей-офф.

Команда-открытие – Австрия

Крайне редкий гость финальных стадий сейчас выглядит как никогда мощно. Тактически выученным австрийцам по силам навести немало шороху на предстоящем турнире, а неплохой календарь позволяет им заглядываться на как минимум четвертьфинал. Козырь австрийцев не в исполнителях высокого уровня, коих можно пересчитать по пальцам, а в целостности всей команды и точного выполнения игроками установок. Нам ли (и шведам) об этом не знать.

Игрок-открытие – Виктор Нильссон-Линделоф

21-летний центральный защитник, оказавшийся в основной обойме "Бенфики" из-за массовых травм конкурентов по позиции, воспользовался своим шансом и помог "Бенфике" в минувшем сезоне защитить чемпионский титул. Нет никаких сомнений, что швед, стиль игры которого близок позабытому ныне либеро, этим летом перейдёт в гранд - его не по годам умнейшие действия в обороне вызывают исключительно восхищение.

Лучший бомбардир – Антуан Гризманн

Почему бы и нет? Гризманн провёл очередной яркий сезон, наколотил кучу голов, но остановился в шаге от победы в Лиге Чемпионов. Французы возлагают большие надежды на своих парней, так что игрок "Атлетико" просто обязан их не подвести. Статус лучшего снайпера - в качестве приятного дополнения.

Горе-нострадамусы. Предсказания редакции на Евро-2016


Иван Долинин

Победитель – Германия

Я очень хочу, чтобы победила Франция, но чемпионом Европы в этот раз, думаю, станет Германия. Да, в отборочном турнире немцы проигрывали и Польше, и Ирландии, но это только будет их теперь держать в более высокой концентрации. Бундестим не выйдет на поле самоуверенной и самоуспокоенной, что должно в итоге ей помочь выиграть Евро. Также у немцев есть крутой Нойер, чтобы не пропускать, и забивной Мюллер, что побеждать.

Разочарование – Португалия

Разочарование - понятие неоднозначное. Например, три поражения условной Албании будут грустным событием, но вряд ли сильно разочаровывающим - ведь никто от нее чуда и не ждет. Исходя из этого, выберу ту сборную, от которой более-менее многие болельщики ждут хорошего выступления. Задача избавиться от Роналду-зависимости в сборной Португалии после провального чемпионата Мира в Бразилии, по большому счету, была не выполнена. Таким образом, если Криштиану сыграет не очень хорошо, шансы на успех всей национальной команды резко упадут.

Команда-открытие – Бельгия

Не знаю, насколько корректно будет считать Бельгию именно открытием в случае выдающегося результата, но, думаю, именно они покажут самую крутую игру и заберутся выше всех среди, скажем так, не топовых команд. У них хороший состав, который можно смело назвать новым поколением бельгийского футбола. На чемпионате Мира в Бразилии эти ребята добрались до четвертьфинала, сейчас надо зайти еще дальше.

Игрок-открытие – Александр Головин

В ситуации, когда травмированы едва ли не все опорники страны, самое время проявить себя молодому Головину. На международной арене он еще почти не засветился, но во Франции у него будет отличный шанс сделать это. Его игра за ЦСКА вполне приятная, в товарищеской игре с Сербией он действовал неплохо, почему бы теперь не сыграть максимально здорово на Евро.

Горе-нострадамусы. Предсказания редакции на Евро-2016


Лучший бомбардир – Оливье Жиру

Кому как не Жиру, забившему 7 голов в 7 последних матчах сборной Франции, забивать на домашнем Евро и становится лучшим бомбардиром?

Юрий Усынин, Rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 3
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится