Матчи Скрыть

Авраам Грант: цель сборной Ганы - выйти в полуфинал ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Главный тренер сборной Ганы Авраам Грант рассказал о целях товарищеского матча со сборной России.

– По-вашему, Гана сейчас сильнее России?

– Не думаю. Тот факт, что вы будете проводить чемпионат мира дома, – большое, очень большое преимущество, если им правильно воспользоваться. Вспомните, как это удалось той же Корее в 2002-м. Да, ЮАР в 2010-м изначально не имела для этого достаточной квалификации, но у России она, считаю, есть.

– Вы сказали своим игрокам – мы играем здесь, в Москве, чтобы попасть сюда в следующие два года, на Кубок конфедераций и чемпионат мира?

– Игроки сами мне это сказали! В частности, о том, что хотят приехать в Россию на Кубок конфедераций. Но для этого надо выиграть Кубок африканских наций, что крайне сложно – есть очень много сильных команд. На мой взгляд, победить на этом турнире могут восемь сборных.

Конечно, мы говорили и о желании приехать сюда в 2018-м – и не только приехать, но и многое здесь показать. Меня много раз спрашивали, зачем я поехал работать в Африку. Все знали, что у меня были и другие предложения, причем финансово более привлекательные.

Я ответил: "Хочу понять, почему с таким уровнем таланта, какой есть на этом континенте, ни одна африканская команда в истории не вышла в полуфинал чемпионата мира". Даже Азия там была! Выйти в полуфинал мирового первенства – это большой вызов. И это – не буду от вас скрывать – моя цель

– Для вас большая личная мотивация – привезти команду на чемпионат мира?


– Большая. Хочется показать всему миру, что в Африке есть и талант, и хорошие люди, и большая страсть. Уверяю вас: если первая африканская команда дойдет-таки до полуфинала чемпионата мира, она не станет последней. Потом будет еще и еще. Надо просто открыть эту дорогу. А для этого, в свою очередь, нужен правильный процесс.

СЭ

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится