Президент России Владимир Путин 1 мая подписал федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". В Документе уточняются положения закона о чемпионате мира и Кубке конфедераций.
"Федеральным законом установлено, что иностранным участникам чемпионата или Кубка для въезда в Российскую Федерацию выдаются многократные обыкновенные гуманитарные визы, а лицам, осуществляющим подготовку и проведение чемпионата и Кубка, - многократные обыкновенные деловые визы или многократные обыкновенные рабочие визы.
Также закон предусматривает возможность въезда на территорию Российской Федерации иностранных зрителей чемпионата и Кубка без оформления виз по документам, удостоверяющим личность, и персонифицированной карте зрителя в электронной форме.
Данный порядок будет действовать в течение периода, начинающегося за 72 часа до начала первого матча чемпионата или Кубка и заканчивающегося в день последнего матча чемпионата или Кубка", - говорится в сообщении на сайте Министерства спорта РФ.







