Матчи Скрыть

Йоахим Лев: после победы "молодежки" в Германии эйфория, но главный турнир — ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв прокомментировал победу молодёжной сборной немцев на Евро-2017 U21, а также поделился мнением о перспективах своей команды на ЧМ-2018.

"Я поздравил молодёжную сборную с победой на чемпионате Европы. Некоторые из наших ребят играли за ту команду, например, Горецка и Вернер. На уровне академий и футбольной ассоциации была проделана очень хорошая работа.

Теперь в Германии, наверное, небольшая эйфория. Но главный турнир – ЧМ-2018. Он самый сложный из всех. В течение пяти недель мы должны будем прилагать сверхусилия, особенно в плей-офф. На каждую встречу потребуется выходить в идеальной форме. Пока рано говорить о составе на ЧМ-2018, ведь ещё может произойти что угодно. Рад, что у нас есть качество даже на скамейке запасных.

В чём секрет Германии? У нас очень хорошая основа, которую мы развили за последние десять лет. Мы начали думать об этом ещё в 2000 году. Поняли, что нужно сделать больший акцент на технику и тактику. Теперь игроки подготовлены лучше. Но это только начало. Следующие 5-10 лет покажут, смогут ли наши таланты выйти на мировой уровень. Тяжёлая работа и тяжелые времена ещё впереди", — цитирует Лёва "Чемпионат.com".

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 2
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится