Матчи Скрыть

Сборную Саудовской Аравии могут снять с участия в ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Участие сборной Саудовской Аравии в чемпионате мира по футболу 2018 года в России может оказаться под вопросом из-за возможных санкций со стороны ФИФА, сообщает AS.

Сообщается, что ФИФА внимательно следит за политическим вмешательством в футбол со стороны Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии, чья сборная является соперником россиян по группе А на чемпионате мира, и вскоре может провести встречу с представителями обеих стран.

ФИФА обеспокоена недавним использованием Саудовской Аравией и ОАЭ футбола в политических целях против хозяина ЧМ-2022 Катара. Во время проходившего в декабре – январе Кубка Персидского залива государственные СМИ Саудовской Аравии при поддержке правительства страны якобы предлагали крупные финансовые бонусы игрокам национальной сборной Бахрейна, если они обыграют "террористов" из Катара.

Другие эпизоды включают, в частности, отказ команд из Саудовской Аравии и ОАЭ играть в Катаре или принимать у себя клубы из этой страны в рамках Лиги чемпионов АФК, что вынудило конфедерацию пригрозить странам суровыми санкциями, если они не будут придерживаться правил турнира.

Как отмечается, ФИФА больше не хочет инцидентов и эпизодов политического использования футбола и наряду с АФК рассматривает возможность вмешательства в ситуацию.

Р-Спорт

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 4
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится