Матчи Скрыть

"Следы от пуль на заборе, поле убито танками". Экс-игрок "Асмарала" Аюпов - о слухах про расстрелы на стадионе в 1993

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Экс-полузащитник "Асмарала" Ансар Аюпов прокомментировал слухи о том, что в 1993 году на стадионе осуществлялись расстрелы сторонников Верховного совета России.
Фото: newsn.ru
Напомним, осенью 1993 года в Москве случился вооруженный конфликт между сторонниками Президента России Бориса Ельцина и Верховного совета страны. По разным данным, за время этих событий в столице погибло от 150 до 1500 человек.

Кроме того, существует информация, что стадион "Асмарала" - "Красная Пресня" использовался для расстрела тех, кто выступал за Верховный совет.

"Вернулись в Москву примерно 30 сентября и, естественно, не могли попасть на стадион, пока все это не закончилось. Оказались там мы где-то через неделю. Некоторые ребята перед выездом оставили около стадиона машины. Когда вернулись, машины были изрешечены пулями. А поле было просто убито — видимо, заезжавшими на него танками или БМП. В раздевалках — мусор, бардак, форма пропала. Загадили там все, туалетов же не было. Следы от пуль были и на бетонном заборе, ограждающем территорию стадиона", - цитирует Аюпова Sport24.

   Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится