"Барселона" впервые проиграла после отставки Вальверде

"Барселона" в 21-м туре испанской Примеры гостила в Валенсии. Матч на "Месталье" завершился победой "Валенсии" со счётом 2:0.

Уже на 12-й минуте хозяева заработали пенальти, но его не реализовал Макси Гомес. Впрочем, форвард "Валенсии" в итоге стал главным героем матча. В начале второго тайма он рикошетом от спины Жорди Альбы поразил ворота соперника. А на 77-й минуте Гомес уже после передачи Карлоса Солера пробил голкипера "Барсы" Марка-Андре Тер-Штегена.

Это поражение стало первым для "Барселоны" с тех пор, как клуб сменил главного тренера. Ранее на смену Эрнесто Вальверде пришёл Кике Сетьен.