"Барселона" стала первым финалистом Суперкубка Испании

"Барселона" в полуфинале Суперкубка Испании в серии пенальти обыграла "Реал Сосьедад".
"Барселона" открыл счет ближе к концу первого тайма - Френки де Йонг отличился на 39-й минуте.

На старте второй половины Микель Оярсабаль с пенальти сравнял счет.

До конца основного времени и в дополнительные два тайма командам забить не удалось.

В серии пенальти точнее оказались игроки каталонской команды, реализовав три удара из пяти. Футболисты "Реала Сосьедад" забили всего два раза с точки.

"Барселона" вышла в финал Суперкубка Испании. Игра пройдет 17 января в Севилье.

Во втором полуфинале сыграют "Реал" и "Атлетик". Игра пройдет 14 января и начнется в 23:00 мск.