"Реал" в дополнительное время обыграл "Барселону" и вышел в финал Суперкубка Испании

Мадридский "Реал" в 1/2 финала Суперкубка Испании победил "Барселону" (3:2 д.в.).
Счет в матче на 25-й минуте открыл нападающий "Реала" Винисиус Жуниор. В конце первого тайма форвард "Барсы" Люк Де Йонг сделал счет 1:1.

На 72-й минуте Карим Бензема вновь вывел "сливочных" вперед в этой встрече, но каталонцы смогли во второй раз отыграться - на 83-й минуте гол забил Ансу Фати. Со счетом 2:2 завершилось основное время матча и встреча перешла в дополнительное время.

На 98-й минуте победу "Реалу" принес точный удар полузащитника Федерико Вальверде.

"Реал" со счетом 3:2 победил "Барселону" и вышел в финал Суперкубка Испании. Во втором полуфинале турнира встретятся "Атлетико" и "Атлетик". Эта игра пройдет 13 января.