Гол Френки де Йонга на последних минутах принес "Барселоне" победу над "Алавесом"

Матч 22 тура чемпионата Испании "Алавес" - "Барселона" завершился минимальной победой сине-гранатовых (1:0).
"Барселона" со счетом 1:0 победила на выезде "Алавес" в рамках 22 тура испанской Ла Лиги. Единственный гол был забит в концовке встречи - на 87 минуте полузащитник каталонского клуба Френки де Йонг реализовал выход один на один с вратарем.

Этот успех позволил сине-гранатовым набрать 35 очков за 21 сыгранный матч и подняться на пятую строчку турнирной таблицы. Отставание "Барселоны" от занимающего четвертое лигочемпионское место "Атлетико" составляет всего 1 очко, при этом командам предстоит очная встреча в следующем туре. "Алавес" с 17 очками в 22 матчах остался в зоне вылета - на 19-м месте.