Мадридский "Реал" в меньшинстве проиграл "Реалу Сосьедад". Отставание от "Барселоны" составляет 14 очков

Встреча 33-го тура Ла Лиги между мадридским "Реалом "и "Реалом Сосьедад" закончилась сенсационной победой хозяев (2:0).
В первой половине игры не сумели поразить ворота друг друга. Баскам удалось открыть счет на 47-й минуте. Свою фамилию в протокол записал экс-игрок мадридского клуба японский форвард Такефуса Кубо. На 61-й минуте хозяева остались в большинстве. Из-за двух желтых карточек поле досрочно покинул испанский защитник Даниэль Карвахаль. В оставшееся время "Реал Сосьедад" сумел довести дело до победы, забив второй гол. Отличился испанский форвард Андер Барренечеа.

"Реал Сосьедад" набрал 61 очков и укрепился в лигочемпионской четверке. Баски располагается на 4-й позиции. Мадридский "Реал" имеет в своем активе 68 турнирных баллов. Мадридцы практически лишились шансов на чемпионство. Отставание от "Барселоны" составляет 14 очков.