"Сельта" и "Жирона" поделили очки в матче 36-го тура Ла Лиги

"Сельта" и "Жирона" забили друг другу по голу в поединке 36-го тура Ла Лиги (1:1).
Сельта открыла счет на 42-й минуте встречи. Своих болельщиков точным ударом порадовал испанский форвард Карлес Перес. В ассистентах выступил соотечественник Переса Хавьер Галан, играющий на позиции защитника. Но Жироне удалось уйти о поражения во вторые 45 минут. Равенство на табло установил 36-летний аргентинский центрфорвард Кристиан Стуани, реализовав пенальти.

Этот результат позволил "Сельте" набрать 40 очков. Команда сравнялась с "Валенсией", которая идет на 14-й строчке. "Жирона" заработала 49 баллов и приблизилась на расстояние 1 очка к идущему на 7-м месте (зона еврокубков) "Атлетику".