МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

Ху Джун Му: следили за Месси, но сыграли недостаточно плотно с ним

Поражение от сборной Аргентины на чемпионате мира в ЮАР (1:4) стало неприятным сюрпризом для главного тренера южнокорейской команды Ху Джун Му. Азиатская команда после первого тайма уступала со счетом 1:2, однако после перерыва Гонсало Игуаин отметился еще двумя мячами, тем самым, оформив первый хет-трик на ЧМ-2010.

«Результат матча стал для меня неожиданностью, - признался 55-летний специалист. - 1:3 или 1:4 - не слишком принципиально. Вне зависимости от счета у нас все еще есть шансы выйти в 1/8 финала».

Аргентинцы с 6-ю очками единолично возглавили турнирную таблицу группы В, а на счету корейцев осталось 3 балла.

Ху Джун Му полагает, что главным действующим лицом в матче стал не автор трех голов Игуаин, а другой форвард аргентинцев. «Мы следили за Месси, но сыграли недостаточно плотно с ним», - признался рулевой «тигров».

В последнем матче группового турнира команда Южной Кореи сыграет с командой Нигерии.